ClickCease
Тысячи людей в Онтарио остались без электричества из-за сильного ветра
1:30 pm
, Sat, Dec 3, 2022
2

Рано утром в субботу тысячи жителей Онтарио остались без электричества после того, как сильный ветер, вызванный антициклоном, обрушился на южный и восточный Онтарио, а также на некоторые северные регионы провинции.

Онлайн-карта Hydro One показала более 300 отключений электроэнергии в первой половине дня, в основном в южном и восточном Онтарио. В своем официальном Твиттер-аккаунте Hydro One сообщает, что из-за неблагоприятных погодных условий случились перебои в подаче электроэнергии более чем у 14 000 клиентов. Ожидается, что ситуация может усугубиться, так как сильный ветер распространяется по провинции.

«Наши бригады реагируют максимально быстро, при этом соблюдая безопасность», — заявил крупнейший в провинции поставщик услуг по передаче и распределению электроэнергии. 

Согласно предупреждениям, опубликованным Environment Canada, в пострадавших регионах ожидался ветер с порывами до 90 километров в час, в том числе в районе Большого Торонто, Лондоне и Виндзоре. 

«То, что произошло, практически полностью совпало с прогнозами», — сказал Питер Кимбелл, сотрудник метеорологического агентства.

Он также сказал, что самый сильный порыв ветра на данный момент был зафиксирован в Порт-Колборне, Онтарио, на берегу озера Эри, где скорость ветра достигала 100 километров в час.

Полиция Торонто отреагировала на сообщения о нескольких инцидентах, вызванных погодными условиями, как, например, упавший дорожный знак на перекрестке, и деревья, обрушившиеся на провода.

Согласно твитам полиции Торонто, в пострадавших районах было перекрыто несколько улиц. Офицеры призывают водителей и пешеходов соблюдать осторожность и ожидать задержек в районе пересечения улиц Yonge Street и Shuter Street, Montgomery Road и Oak Hampton Boulevard, а также Lake Shore Boulevard и Colborne Lodge Drive.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Теперь я понимаю, почему пешеходные тропинки в Торонто такие узкие - едва ли для троих человек с узкими плечами. Деревьям легче целиться в пешеходов, когда они падают. А падают деревья не только по причине ураганных ветров. А по причине хронического сквозняка в головах дурных чиновников. В моем районе есть высокие деревья напротив МакДональдса - они падают по расписанию уже несколько лет. А причины две - деревья не обрабатываются от паразитов как это было в СССР и они гниют на корню. Во-вторых, во время укладки телефонных кабелей под землей вдоль пешеходных дорожек все корни спиливаются, так как мешают прогрессу.
Вам будет проще найти ответ на многие вопросы, если вы посетите мою страницу на ютьюбе, которая была забанена последние 12 лет, но вдруг они решили сделать мне подарок 1 декабря, извинившись за ошибку. Мой видеопортал носит мое имя - Serguei Roudnev И спасибо за внимание!