ClickCease
Школьный автобус зажал ребенка и протащил его по дороге
8:30 am
, Mon, Nov 21, 2022
1
Отец пострадавшего ребенка призывает изменить правила безопасности после того, как его сын застрял в дверях школьного автобуса и был протащен по проезжей части.

Шокирующий инцидент, произошедший 1 ноября, был снят на видео. К сожалению, это уже не первый подобный случай, произошедший в одной и той же автобусной компании.

Кадры с домашней камеры наблюдения показывают, как старший сын Дерека Таппена благополучно выходит из автобуса, но его младший сын, пятилетний Уильям, оказывается прижат к дверям автобуса.

«Прежде чем он отошел от автобуса, двери закрылись за ним, прижав его к нижней ступеньке ногами. Его протащило по всей длине школьного автобуса», – рассказал Таппен.

Это произошло возле дома семьи в Mount Pleasant, к югу от Брантфорда.

«Я сразу же побежал за автобусом, крича водителю, чтобы тот остановился. Дети, сидящие внутри автобуса, услышали меня и обратили внимания водителя на произошедшее», – продолжает отец мальчиков.

Юный пассажир отделался лишь парой царапин, но его отец говорит, что Уильям испытал сильнейший стресс.

«Он ни за что не хочет возвращаться в школьный автобус. Поэтому я вожу его и забираю каждый день», – утверждает Таппен.

Автобусная компания Voyago расследует данный инцидент и сообщает, что водитель временно отстранен от работы до выводов расследования.

Brant County Ontario Provincial Police (OPP) также проводит расследование. О каких-либо обвинениях пока не сообщается.

Grand Erie School Board также проведет расследование.

К сожалению, подобный инцидент не первый в практике данной автобусной компании.

«Аналогичный случай произошел 26 сентября 2022 года в том же районе и был урегулирован на местном уровне», – сказано в заявлении Voyago. Автобусная компания также отметила, что в данном инциденте фигурировал другой водитель.

26 сентября между дверей автобуса застрял рюкзак ребенка. Юный пассажир не пострадал.
Компания назвала эти инциденты «серьезной проблемой» и заявила, что в ответ на них она запустила «программу кризисного управления».

«Всякий раз, когда мы слышим об ужасном инциденте с участием маленького ребенка, наши сердца буквально замирают», – прокомментировала ситуацию Нэнси Дайньо, президент организации School Bus Ontario.

«Ответственность за все стандарты безопасности в школьных автобусах несёт технический комитет Canadian Standards Association. Они собираются провести проверку дверей транспортных средств, чтобы убедиться, что они безопасны», – сказала Нэнси Дайньо.

Дерек Таппен же считает, что изменения должны быть внесены уже сейчас. Он хотел бы видеть датчики, установленные на дверях школьного автобуса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Куча расследований, сердца у них замирают, а дети страдают. Я так понимаю, что и водителей этих не увольняют даже.