ClickCease
Фриланд: победа Украины в войне станет «большим толчком» для мировой экономики
9:30 am
, Thu, Jan 26, 2023
3
Во вторник заместитель премьер-министра и министр финансов Канады Христя Фриланд подчеркнула важность помощи Украине в ее борьбе с российской агрессией. Победа Украины в 2023 году, по словам Фриланд, станет «большим толчком» как для Канады, так и для мировой экономики.

Министр финансов так и не сообщила, будет ли Канада поставлять танки Leopard 2 в Украину, став, таким образом, последним представителем кабинета министров, хранящим молчание относительно данного вопроса.

«Канада будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Как министр финансов я действительно считаю, что победа Украины в этом году станет большим толчком для мировой экономики и Канады», — сказала она.

Украина в течение нескольких недель настаивает на том, чтобы западные союзники отправили им сотни танков, которые крайне необходимы ВСУ для защиты от российских войск.

У Вооруженных сил Канады есть около 112 Leopard 2 в нескольких конфигурациях, которые были приобретены в Германии в 2007 году в разгар войны в Афганистане. Но пока федеральное правительство не взяло на себя обязательств по экспорту ни одного из этих танков в Украину.

В понедельник премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что Канада ведет «регулярные переговоры с украинским правительством» о военных потребностях страны, но ему пока «не о чем сообщить».

В тот же день министр иностранных дел Мелани Жоли заявила, что она обсуждала этот вопрос со своим немецким коллегой. Но она не сообщила, добивается ли Оттава разрешения на отправку танков.

В свою очередь Христя Фриланд отметила комментарии министра обороны Аниты Ананд, которые она сделала на прошлой неделе, заявив о том, что «все решено», когда речь идет о поддержке Украины. Ананд сообщила, что Канада отправит в Украину 200 бронетранспортеров, закупленных у канадской компании Roshel на сумму $90 млн.

Фриланд добавила, что на этой неделе она обсуждала с Ананд и Трюдо военную поддержку Украины, но не сказала ни слова про танки.

«Мы будем и дальше поддерживать Украину, потому что это правильно», — сказала она.

Федеральное правительство заявляет, что с начала войны Канада предоставила военную, финансовую и гуманитарную помощь Украине примерно на $5 млрд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Большим толчком для мировой экономики...
Да всё понятно, срать она хотела на Украину, их интересуют только деньги.
Они хотят превратить Украину в Афганистан и отмывать через неё триллионы себе в керман.
Я вам даю гарантию - именно так это и будет.
Точно как с Афганистаном: Русские против Американцев раздербанивали Афганистан десятилетиями, отмывая по 300 миллион в день. Всё чаше слышно что эта война затянется на десятилетия.
https://news.knopka.ca/read/20044
Блумберг: Путин готовит новое наступление на Украину, война может затянуться на годы

Я всё больше склоняюсь к мнению, что Украина - это договорняк между Путиным и Байденым (ну теми кто за ним стоит). Всем им плевать на Украину, точно так же как было плевать на Афганистан. Это же не у них дома в Америке. Поэтому они все и начали всю эту кампанию по уничтожению Трампа.
Для них мы все "русские" - украинцы, русские, евреи, казахи, белорусы и т.д.
Она и под микроскопом не различит русского и украинца.
С такими лицом и мозгами олигофрена нас точно ждет «толчек» в экономике! И мы эти «толчки» получаем каждый день новый банковский рейт, и повышение $ на все что можно, народ выживает как может и пр. Нам сколько еще подождать что бы Трюмо и компания развалили все что можно? Эта Христя вообще ку ку со своими заявлениями!
Судя по всему, это как раз и является задачей секты WEF - поставить на самые значимые должности покорных упоротых идиотов, которые будут беспрекословно выполнять их указания.
5 млрд $ - Украине, это при том, что экономика Канады практически развалена, Вы посмотрите на цены жилья, на бензин, да просто цены на продукы: пойти в дешевый супермаркет типа Ноу фриллз и купить пол-тележки еды самых дешевых продуктов - надо отдать как нимимум 150-160 $ , этой еды хватает одному человеку на 1-1.5 недели, о чем вообще идеть речь ...? Либерасты жиреют на наших налогах ...Кстати , о налогах: это жирные коты ввели налог на Пустую Квартиру / Дом, это если я еду ва командировкеу и не сдаю квартиру (она пустует), то я я обязан платить за это налог ...!!!! Как Вам это нравится ...?