ClickCease
Полиция Торонто усилит присутствие в транспортной системе TTC после всплеска насилия
5:30 pm
, Thu, Jan 26, 2023
2

Полиция Торонто усилит свое присутствие в TTC после серии насильственных инцидентов в транспортной системе города.

Начальник полиции Майрон Демкив вместе с мэром Джоном Тори и генеральным директором TTC Риком Лири объявил об этом на пресс-конференции в четверг днем.

«В последние недели мы активно увеличиваем количество патрулей в TTC. Однако очевидно, что можно сделать больше для безопасности пользователей общественного транспорта», — сказал Демкив.

80 полицейских будут ежедневно задействованы в сети TTC, что, по словам Демкива, будет сосредоточено на предотвращении преступлений и повышении общественной безопасности.

Эта новость была озвучена после недели, наполненной насилием в транспорте TTC, включая женщину, которую незнакомец ударил ножом в трамвае, двух работников общественного транспорта, которых подозреваемый преследовал на станции метро со шприцем в руках, и 16-летнего мальчика, который получил серьезные травмы в автобусе.

В среду президент профсоюза, представляющего около 12 000 транспортных работников в Торонто, заявил, что инциденты с применением насилия в отношении рабочих и пассажиров TTC достигли критического уровня, и призвал к созданию национальной задачи по обеспечению безопасности в транспортной системе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
They cut police funding remember, so...
Что означает фраза - УСИЛИТЬ ВЛИЯНИЕ? Оказать более посильную помощь уже пострадавшим? Игра слов.... Как я уже говорил, когда имеешь дело с профанацией - ЗАПОР МЫСЛЕЙ. ПОНОС СЛОВ.
кАЖДЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДУМАЕТ НЕ О СВОЕМ ГРАЖДАНСКОМ ДОЛГЕ. а О ЧЕМ? КАК БЫ ДОЖИТЬ ДО ПЕНСИИ В ЗДРАВИИ!