ClickCease
Project Cerro: полиция Торонто арестовала 4 человек и изъяла 400 кг запрещенных веществ
10:30 am
, Thu, Feb 2, 2023
0
Полиция Торонто арестовала четырех мужчин и изъяла почти 400 килограммов наркотиков, которые, вероятно, были завезены из Мексики.

Расследование, получившее название Project Cerro, последовало за Project Zafiro, в результате которого произошло крупнейшее в истории полиции изъятие наркотиков за один день: тогда правоохранители конфисковали 520 кг кристаллического метамфетамина и 151 кг кокаина общей стоимостью около $60 миллионов.

Project Cerro начался в октябре прошлого года и привел к конфискации почти 390 килограммов наркотиков (364 килограмма кристаллов метамфетамина, 20 килограммов кокаина и 3,8 килограмма фентанила) общей стоимостью $32 миллиона.

Полиция сообщила, что в ходе расследования также было изъято 4 заряженных пистолета Glock, 7 автомобилей и более $500,000 в канадской валюте.

В рамках расследования отдел по борьбе с наркотиками полиции Торонто оформил 15 ордеров на обыск. Правоохранители проводили обыски в 7 домах, где хранились наркотики. Все эти дома располагались в Торонто.

По словам следователей, в двух домах находилась мебель, которая использовалась для «сокрытия контрабанды».

Стивен Уоттс из Organized Crime Enforcement предполагает, что данный случай связан с мексиканским наркокартелем.

В результате расследования 35-летнему Полу Лелутиу, 40-летнему Трою Энтони Робинсону, 39-летнему Манасину Джиттавонгу и 34-летнему Сохейлу Бахарлоо из Торонто предъявлено множество обвинений, связанных с наркотиками и огнестрельным оружием. Все обвиняемые предстанут перед судом в ближайшие недели.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet