ClickCease
Tim Hortons угостит клиентов, чьи данные собирали без их согласия, бесплатной едой
9:30 am
, Fri, Feb 3, 2023
1
Еще в июле некоторые пользователи приложения Tim Hortons были удивлены, обнаружив в своем почтовом ящике странное электронное письмо о предлагаемом урегулировании судебного иска.

В июне 2020 года Office of the Privacy Commissioner начало расследование и выяснило, что приложение Tim Hortons нарушает законы о конфиденциальности.

Конфиденциальная информация, такая как поминутные перемещения пользователей и данные о местоположении, отслеживалась приложением, даже когда им не пользовались. Это происходило в период с 1 апреля 2019 года по 30 сентября 2020 года, но стало известно о данном инциденте только после расследования в июне 2022 года.

«Предлагаемое урегулирование», как указывалось в электронном письме пользователям, все еще ожидало одобрения суда и теперь это официально произошло.

Каким именно образом было достигнуто соглашение и что получат пользователи в обмен на то, что их личные данные собирались без их ведома?

Как указано в электронном письме, отправленном пользователям 1 февраля 2023 года, в качестве компенсации им предлагается бесплатные горячий напиток и пончик.

Для этого пользователю нужно зайти в учетную запись приложения и запросить кредит на еду и напитки в разделе «Предложения». До 31 января 2025 года можно забрать «компенсацию» в одной из кофеен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ну да хорошая компенсация пончик и кофе за то что они проводили нелегальный эксперимент по сбору данных