ClickCease
Канада расширила санкции против России
4:30 pm
, Fri, Feb 3, 2023
10

Правительство Канады продолжает вводить все новые санкции против России и ее граждан в связи с военным вторжением в Украину. 

В обновленном списке на официальном сайте МИДа Канады появилось еще несколько имен. На этот раз под санкции попали 38 физических и 16 юридических лиц, которые причастны к распространению дезинформации и пропаганды в России и за ее пределами.

Отныне ограничения будут распространятся на деятелей российской культуры и пропагандистов, таких как Николай Басков, Дима Билан, Надежда Бабкина, Дмитрий Дюжев, Михаил Галустян, Николай Расторгуев, Олег Газманов, Михаил Боярский, Марат Башаров, Ирина Аллегрова, Лариса Долина.

Кроме физических лиц Канада вводит санкции против нескольких организаций:

 - государственная медиакомпания "Россия сегодня", объединяющая русскоязычные информационные ресурсы РИА Новости, ПРАЙМ, ИноСМИ, ТОК, КОТ, Baltnews, Ukraina.ru, Social Navigator и Arctic.ru;

 - United World International и Фонд борьбы с репрессиями, субъекты дезинформации, тесно связанные с основателем и владельцем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.

Мелани Жоли заявила, что Канада не может допустить, чтобы культурные кумиры и медийные организации свободно использовали свой статус для пропаганды лжи и неоправданной поддержки войны Путина.

Ранее в парламент Канады была внесена петиция с требованием официально признать Россию страной-спонсором терроризма.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
А тут плюсую, ржал над высерами посла рашки-Степанова, что без согласования с ООН, эти санкции вне закона))))))))) А когда ООН призвало рашку вывести войска с Украины, рашисты благополучно положили на это распоряжение, а тут о законности вспомнили!!! Всех кремлевских петрушке в банк-одна зомби-бездарность.
Не испорти воздух от праведного гнева
Самое важное это подумать и Украине и ее союзникам,в первую очередь США как недопустить хаоса в послевоенной росии, уже сейчас ясно что росия будет совершенно другая, обретут свободу и независимость Кавказ, Поволжье,отделятся Сибирь и Якутия,на карте мира появиться минимум десяток новых государств, чтобы не было столько крови как после развала СССР
Хороший прогноз, я только за.
Реально ли это даже в далекой перспективе, не знаю.
Ну запретили бы уже всё и всех. К чему эти танцы с прогибами перед Америкосами? Я бы понял, если в результате всяких санкций ну как то улучшилось в Канаде. A так... Что есть санкции, что нет.. для Канады ничего не меняется. Кленовый сироп в тех же объёмах будет продаваться на внешнем рынке.