ClickCease
Компания Nestle Canada отказалась от производства пиццы и заморозки
3:30 pm
, Sat, Feb 4, 2023
0
Компания Nestle Canada заявила, что в течение следующих шести месяцев она прекратит продажи своих замороженных продуктов питания, включая Delissio, Stouffer’s, Lean Cuisine и Life Cuisine на канадском рынке, согласно пресс-релизу компании.

В электронном письме, направленном Global News, Nestlé Canada сообщила, что компания решила инвестировать в категории, которые предлагают наибольший потенциал для роста на «высококонкурентном канадском рынке».

К таким категориям относятся конфеты, кофе, мороженое, детское питание и добавки, товары для здоровья, бутилированная вода и корма для домашних животных.

По состоянию на декабрь 2022 года среднемесячная розничная цена на замороженную пиццу в Канаде составляла $4.27, что примерно на 5.7% выше, чем в то же время в 2021 году ($4.04), согласно данным Статистического управления Канады.

За последний год канадцы столкнулись с проблемой роста цен на продукты питания из-за рекордно высокой инфляции. В то время как общий уровень инфляции в декабре составил 6.3%, цены на продукты питания в продуктовых магазинах выросли на 11% по сравнению с прошлым годом.

По данным Статистического управления Канады, в течение 2022 года цены на продукты выросли в среднем почти на 10% до 2022 года.

Президент и генеральный директор Nestle Canada Джон Кармайкл сказал в заявлении компании, что решение о выводе замороженных продуктов из Канады позволяет компании «продолжить инвестиции в приоритетные категории, и компания открыта для расширения там, где это имеет смысл для бизнеса».

Nestlé Canada отметила, что у компании нет фабрики в Канаде, которая производила бы замороженные блюда или пиццу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet