ClickCease
Четырех американцев и двух канадцев оштрафовали на $50 тыс. за незаконную охоту на лося на севере Онтарио
10:30 am
, Mon, Feb 6, 2023
2
В результате расследования, которое длилось почти два года, за нарушение правил охоты на лося были осуждены шесть человек.

Расследование, длившееся 21 месяц, проводилось совместными усилиями службы США по охране рыбных водоёмов и дикой природы и Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Онтарио, говорится в пресс-релизе в пятницу.

Суд узнал, что в октябре 2019 года офицер по вопросам охраны окружающей среды остановил жителей Миннесоты - Энтони Шмитта и Роберта Хоммердинга на шоссе 105 недалеко от Ред-Лейк. В машине был убитый лось.  

«Было установлено, что они охотились с Geary's Sportsman's Lodge. Лось был застрелен с лодки. Впоследствии было начато расследование охотничьей деятельности компании Geary's Sportsman's Lodge в период с 2017 по 2019 год», - говорится в пресс-релизе министерства в пятницу.

Работая с властями США, сотрудники природоохранной службы установили, что в период с 2017 по 2019 год с лодок было застрелено множество лосей.

Все шесть человек и компания признали себя виновными в незаконной и небезопасной охоте на лося.

Бретт Гири из Ред-Лейк признал себя виновным по двум пунктам обвинения в стрельбе из огнестрельного оружия с лодки. Он получил $10 тыс. в виде штрафа и четырехлетнее приостановление действия охотничьей лицензии.

Компания Geary's Sportsman's Lodge признала себя виновной по двум пунктам обвинения в стрельбе из огнестрельного оружия с лодки и получила $24 тыс. штрафа.

Шмитт признал себя виновным в стрельбе из огнестрельного оружия с лодки, охоте на крупную дичь без лицензии и хранении незаконно убитых диких животных. Он получил $8,500 в виде штрафа и лишение лицензии на охоту на семь лет.

Гэри Андерсон из Сент-Клауда, штат Миннесота получил $3,500 в виде штрафа и трехлетнее отстранение от охоты.

Пол Крухтен из Миннесоты признал себя виновным и получил $2 тыс. штрафа и двухлетнее отстранение от охоты.

Хоммердинг из Миннесоты признал себя виновным и был оштрафован на $1 тыс. и отстранен от охоты на два года.

Райан Скотт из Ред-Лейк признал себя виновным и был оштрафован на $1,200.

Размер дополнительных штрафов составил $12,5 тыс.
 
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Те, кто убивают животных, надо убивать их детей, чтоб они почувствовали на своей шкуре.
Причем тут дети? Сочиняете новый сценарий для триллера для своего идиотского видео канала на YouTube? Эдита Пьеха предлагала за воровство отрезать пальцы. А я думаю, охотникам достаточно только отрезать указательный палец на правой руке. Англичане в прошлые века отрезали указательный палец мужчинам в Ирландии, чтобы они не могли стрелять из лука в англичан. В те времена англичане относились у ирландцам как к скоту на скотобойне. Время прошло, а отношения не изменились. Ирландцы и сегодня показывают указательный палец англичанам в знак оскорбления (вместо среднего), напоминая им о том, что они ничего не забыли.
100%. За воровство руки, а за ложь язык. Кто тогда будет на посылках у Шваба?!