ClickCease
Google Canada сокращает штат в рамках запланированного увольнения 12 000 сотрудников компании по всему миру
6:30 am
, Tue, Feb 7, 2023
0

В понедельник компания Google разослала уведомления об увольнении сотрудникам своих канадских филиалов после того, как ранее в этом году материнская компания Alphabet объявила о сокращении 12 000 сотрудников по всему миру.

Представитель Google Canada Лорен Скелли заявила, что уведомления были разосланы сотрудникам, которые попали под сокращение, о котором было объявлено в прошлом месяце. Поначалу информация о том, сколько сотрудников в Канаде будет уволено, не разглашалась.

Также Скелли сказала, что компания не может комментировать подробности увольнений.

«Канада остается важным приоритетным рынком для Google», — заявила представитель компании в электронном письме.

Google, которая имеет офисы в Торонто, Китченер-Ватерлоо, Ванкувере, Оттаве, Монреале и Эдмонтоне, объявила в прошлом месяце, что собирается сократить 12 000 сотрудников, присоединившись к ряду IT компаний, сокращающих свои штаты в условиях экономической нестабильности.

Массовые сокращения в отрасли продолжились в понедельник. Dell Technologies Inc. также объявили о сокращении около 6 650 рабочих мест, что составляет 5% их глобальной рабочей силы, поскольку производитель ПК переживает падение спроса и готовится к экономической неопределенности.

Отвечая на вопрос о рабочих местах в Канаде, представитель Dell сообщил, что сокращение затронет команды по всему миру, но не сообщил конкретных подробностей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet