ClickCease
Завтра в Онтарио подорожает бензин
1:30 pm
, Tue, Feb 7, 2023
6
Вероятно, автовладельцам провинции следует заправиться сегодня, ведь завтра ожидается очередное повышение цен на бензин.

Дэн Мактиг, президент организации Canadians for Affordable Energy, сообщил, что к среде литр бензина на большинстве автозаправок Онтарио подорожает на 3 цента. В результате чего за литр горючего в Торонто, Виндзоре, Оттаве и Китченере придется заплатить 143,9 цента.

Однако в двух городах Онтарио ситуация будет обстоять противоположным образом: в среду в в Питерборо литр топлива подешевеет на 6 центов, а в Грейтер-Садбери — на 2 цента. Таким образом, бензин здесь будет стоить 133,9 и 151,6 цента за литр соответственно.

Если прогнозы сбудутся, то данное повышение стоимости топлива ознаменует окончание нисходящего тренда цен на бензин в Онтарио. Мактиг ранее заявил, что последний раунд снижения цен был результатом «нервной ситуации на энергетическом рынке».

«Я думаю, что до июня 2023 года стоимость бензина будет увеличиваться в среднем на 10 центов в месяц, пока она не достигнет уровня примерно 2 долларов за литр», — сказал Мактиг в январе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Нервная ситуация поэтому дорожает бензин в Канаде, которая добывает нефть? Нет предела жадности коррумпированным пройдохам в правительстве.
И какое на это раз объяснение будет? Турцию завалило, порвались цепочки поставок, слишком теплая зима в Европе и опять все подорожает в Канаде
Завтра - это Сегодня, о котором в правительстве позаботились Вчера.