ClickCease
МИД России вызвал временного поверенного в делах Канады из-за высказываний Жоли
9:30 am
, Wed, Mar 22, 2023
2
В понедельник правительство России вызвало в Москву временного поверенного в делах Канады Брайана Эбеля, чтобы сообщить ему, что комментарии канадского министра иностранных дел Мелани Жоли неприемлемы.

«Ее комментарии будут иметь самые серьезные последствия для двусторонних отношений», — предупредил МИД России во вторник.

«Сейчас мы наблюдаем сильнейшую изоляцию российского режима. Это необходимо делать экономически, политически и дипломатически. Уже сейчас можно заметить, как это влияет на российское общество: мы видим потенциальную смену режима в России», – заявила министр Жоли ранее в этом месяце.

Когда канадские СМИ спросили Жоли, добивается ли Оттава сейчас смены режима в Москве, министр ответила, что Канада сосредоточена на наказании режима президента России Владимира Путина, а не россиян, живущих под его правлением.

Россия утверждает, что подобные высказывания недопустимы и идут вразрез с обязательствами Канады как государства-участника Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года.

Офис Жоли, в свою очередь, предположил, что министр не будет отказываться от своих комментариев.

«Президент Путин вторгся на территорию соседнего государства и виновен в военных преступлениях и преступлениях против человечности. Как ранее сказала министр Жоли, мы сосредоточены на том, чтобы изолировать российский режим, лишить его средств на войну и привлечь к ответственности за совершенные преступления», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Адриан Бланшар.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Министр Жоли - спасибо вам за честную и адекватную оценку преступного режима в России.
На колени встать не забыли?! )
Жулька только умеет руками что то показывать, мозги забыла где то, или не имела