ClickCease
Большинство канадцев считают, что штрафы за превышение скорости должны быть привязаны к доходу: опрос
2:30 pm
, Sat, Mar 25, 2023
2
Новый опрос, проведенный компанией Research Co., показал, что большинство канадцев считают, что размер штрафов за превышение скорости должен быть привязан к доходам.

Согласно результатам опроса, опубликованным в пятницу, 65% опрошенных канадцев поддерживают введение прогрессивного наказания за штрафы за превышение скорости в городе. Кроме того, 24% респондентов высказались против этой концепции, а 11% не определились.

Система прогрессивного наказания была внедрена в некоторых европейских странах, таких как Финляндия и Швейцария. Власти Финляндии устанавливают штрафы, которые зависят от задекларированных доходов водителя-нарушителя и от того, насколько водитель превысил скорость.

Если разделить данные по регионам, то жители Британской Колумбии и Квебека чаще всего поддерживают прогрессивную систему наказания за превышение скорости (69%), в Онтарио 63% жителей поддерживают эту систему. 

«Канадцы с самыми высокими доходами явно больше недовольны концепцией прогрессивного наказания за превышение скорости», - сказал президент Research Co. Марио Кансеко в пресс-релизе.

«Против такой системы начисления штрафов среди канадцев с доходом более $100 тыс. в год выступает 34%, что на 10 пунктов выше, чем в среднем по стране».

В некоторых муниципалитетах уже обсуждался вопрос о внедрении прогрессивной системы начисления штрафов за нарушение правил дорожного движения, основанной на располагаемом доходе водителя-нарушителя и количестве дней, в течение которых штраф не был оплачен.

Помимо штрафов за превышение скорости, более половины канадских респондентов (58%) заявили, что они поддержали бы введение прогрессивной системы наказания за неоплаченные штрафы за парковку, 31% высказались против, а 11% не определились.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
LOL, мне нравится как гавермент решил поднять размер штрафов под благовидным предлогом.. типа это сами канадцы требуют, я так себе и представляю полицейского, который остановил за превышение скорости или проезд на знак и такой.. права, страховка, ваша налоговая форма за прошлый год и сам нырк глазами в книжку справочник, сколько будет штраф, если твой доход ХХк, ты женщина, одинокая мать, афро и т.д. и сидит на калькуляторы подсчитывает.. а потом невинная жертва пойдет в суд и начнет говорить, что офицер не учел ее морального состояния, а значит штраф выписан неверно..
Почему канадцы не французы!
Одно дело когда штраф выписывает суд, другое офицер на дороге..
УРА!!!!!!