ClickCease
Даг Форд просит избирателей Торонто не выбирать мэра, который сократит финансирование полиции
2:30 pm
, Tue, Mar 28, 2023
0

Во вторник премьер-министр провинции Онтарио Даг Форд вмешался в предвыборную гонку за пост мэра Торонто, призвав избирателей не поддерживать ни одного кандидата, который сократит бюджет полиции.

«Хватит с нас преступлений. Я никогда не видел ничего подобного. Это должно быть вопросом номер один для любого кандидата в мэры. Не голосуйте за кандидатов, которые говорят, что хотят сократить финансирование полиции»,- сказал Форд.

«Поддержите кандидатов, которые собираются увеличить количество полицейских в наших метро и на наших улицах, потому что, повторюсь, я никогда не видел, чтобы все было так плохо, никогда, абсолютно никогда».

Форд сделал эти комментарии в ответ на вопрос CP24 о том, каков план его правительства по борьбе с насилием в TTC, помимо работы полицейских.

За последний год в крупнейшей системе общественного транспорта Канады произошло множество инцидентов с применением насилия, включая смертельное ножевое ранение подростка на станции метро на прошлой неделе. Продолжающееся насилие происходит несмотря на увеличение бюджета полиции в этом году.

Премьер-министр заявил, что он хотел бы видеть сотни дополнительных штатных сотрудников, патрулирующих транспортную систему.

Канадский урбанист и кандидат в мэры Гил Пеньялоса назвал комментарии премьера «совершенно неуместными» и сказал, что он «похож на Пиноккио», вмешивающегося в выборы через неделю после того, как заявил, что не будет этого делать.

Он указал на решение премьера четыре года назад сократить численность городского совета Торонто с 44 до 25 человек в разгар муниципальных выборов, а также на «закрытые» обсуждения полномочий сильного мэра с бывшим мэром Джоном Тори в преддверии прошлогодних выборов.

Хотя Пеньялоса говорил об избавлении от конного подразделения, потому что считает его устаревшим, он сказал, что его цель не в том, чтобы лишить полицию финансирования, а в том, чтобы привлечь службу к ответственности за потраченные деньги.

«Я не собираюсь сокращать расходы на безопасность. Я считаю, что нам нужно увеличить бюджет», - сказал он.

Гил считает, что открытие библиотек и спортивных залов для проведения досуга по выходным принесет больше пользы, чем полицейские на лошадях. 

«Есть много способов повысить безопасность города. И речь идет не только о полиции», - заявил он.  «Я считаю, что мы должны вкладывать гораздо больше средств в безопасность. Но это не значит, что нужно увеличивать бюджет полиции».

Советник Джош Мэтлоу, который в прошлом выступал за сокращение бюджета полиции на 10%, сказал, что тот факт, что увеличение штата офицеров не остановило насилие, свидетельствует о том, что необходимы и другие инструменты.

По его словам, коренные причины насилия находятся в общинах и включают бедность, расизм, проблемы с психическим здоровьем и отсутствие доступа к жилью.

«Мы не можем, не можем допустить анархии в наших городах. Людям стало страшно садиться в наше метро, ходить по улицам. Мы известны как один из самых безопасных крупных городов в Северной Америке. Поэтому я верю в поддержку кандидата, который понимает, что такое охрана порядка, что такое безопасные сообщества, что такое безопасное метро. Именно этого человека, я считаю, город должен избрать новым мэром Торонто», - подчеркнул Форд, не называя имен, на пресс-конференции в Миссиссаге.

Он также сказал, что есть только один или два человека, которые, по его мнению, действительно могут управлять городом.

Оба кандидата в мэры, беседовавшие с CP24, заявили, что комментарии Форда — это явное одобрение бывшего шефа полиции Марка Сондерса, который заявил, что баллотируется и назвал общественную безопасность самой большой проблемой, стоящей перед городом.

На пресс-конференции 8 марта Форд сказал, что он «высокого мнения о ряде кандидатов» и что было бы «здорово», если бы Сондерс присоединился к гонке.

«Очевидно, что Даг Форд поддерживает Марка Сондерса», - сказал Мэтлоу.

Полицейская служба Торонто является самой крупной статьей городского бюджета, и в этом году ее расходы были увеличены.

Некоторые члены совета и гражданские активисты утверждают, что часть денег, направляемых на борьбу с преступностью, лучше потратить на программы, направленные на борьбу с корнями преступности, например, на программы по охране психического здоровья и молодежные программы, которые не допустят  вовлечения молодых людей в преступную деятельность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet