ClickCease
$6000 за кесарево сечение: Сегодня заканчивается программа, позволяющая незастрахованным обращаться за бесплатной медицинской помощью
11:30 am
, Sat, Apr 1, 2023
0

За один день акушерка из Онтарио Манави Ханда приняла трех пациентов, которым придется заплатить тысячи долларов, чтобы получить возможность назначить кесарево сечение. Правило вступает в силу в воскресенье.

«Больница не назначит ей кесарево сечение, если она не заплатит $6000 наперед», — сказала Ханда, имея в виду одну из своих пациенток. «У нее есть пять недель, чтобы найти деньги».

По словам Ханды, пациентка является иммигранткой из Центральной Америки без документов о гражданстве, и если бы ее ребенок родился на этой неделе, процедура была бы покрыта страховкой.

1 апреля правительство Онтарио завершит программу, созданную во время пандемии, которая позволила незастрахованным пациентам обращаться за медицинской помощью. Больницы и медицинский персонал выставляли счета за свои услуги непосредственно правительству.

Неделю назад медицинские работники узнали о предстоящих изменениях, которые привели к протестам у Queen’s Park и перекрытию улицы вокруг офиса Министерства здравоохранения в центре Торонто.

«С тех пор, как я услышала эти новости, я потеряла сон», — сказала доктор Шазин Сулеман, педиатр, которая работает с детьми-беженцами и молодыми людьми, живущими в приютах. Она переживает, что больше никогда не увидит некоторых из своих пациентов после субботы, и последствия могут быть ужасными.

Правительство защищает свое решение как возвращение к допандемической реальности и утверждает, что люди без страховки по-прежнему смогут получать медицинскую помощь.

«Нет никаких изменений в том, как незастрахованные лица будут получать помощь в провинции Онтарио», — заявила в понедельник министр здравоохранения Сильвия Джонс.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet