ClickCease
Competition Bureau рекомендует увеличить допустимое содержание каннабиса в съедобных продуктах
8:30 am
, Sat, May 27, 2023
4
Канадский орган контроля за соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции высказался в поддержку некоторых давних требований каннабис-индустрии, среди которых ослабление ограничений на упаковку каннабиса и корректировка допустимого содержания марихуаны в пищевых продуктах.

В документе, представленном Министерству здравоохранения Канады и комиссии, рассматривающей законодательство о каннабисе, Competition Bureau предлагает увеличить допустимое содержания марихуаны в съедобных продуктах и предоставить ее производителям больше свободы в отношении упаковки и маркетинга.

«Мы считаем, что более сильная конкуренция в каннабис-индустрии поспособствует развитию инноваций и принесет пользу потребителям, предоставив им более широкий выбор и качество продукции. Кроме того, предлагаемые нами нововведения позволят вытеснить незаконных торговцев с рынка и послужат укреплению легальной индустрии каннабиса», — объясняют свою инициативу в органе контроля.

Опрос, проведенный Министерством здравоохранения Канады в 2022 году, показал, что почти половина из 10,048 респондентов, которые употребляли каннабис в прошлом году, приобретали его исключительно у легальных продавцов, что больше, чем 43% годом ранее.

Однако бытует мнение, что на самом деле большее количество людей приобретает марихуану у незаконных продавцов, но скрывает это.

Призывы производителей и продавцов каннабиса к вышеуказанным изменениям особенно усилились в последние месяцы. Причиной тому послужил пересмотр Cannabis Act, который устанавливает ограничения на покупку и хранение, а также требования безопасности при выращивании, продаже и транспортировке марихуаны.

Заинтересованные стороны также сообщили Competition Bureau, что увеличение допустимого лимита содержания каннабиса в продуктах до 100 мг «может сделать съедобные продукты каннабиса более привлекательными для потребителей, особенно для тех, кто в настоящее время покупает их на черном рынке».

Орган контроля предположил, что ослабление ограничений, действующих на рекламную кампанию, упаковку и маркировку каннабиса, также даст производителям больше возможностей для инноваций и поможет потребителям принимать более взвешенные решения о том, что именно покупать.

Сейчас, чтобы соответствовать действующим законам, большинство производителей марихуаны упаковывают свою продукцию в закрытую, черную или белую тару без явных опознавательных знаков, что может запутать покупателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ублюдки все те, кто рекламирует, легализирует и продает наркоту! Ваши дети возьмут эти продукты и отравятся, мало случаев? Горите в аду сволочи!
Трава не наркотик
«Мы считаем, что более сильная конкуренция в каннабис-индустрии поспособствует развитию инноваций..."

Интересно, какие инновации они ещё придумают? Презервативы с марихуаной?
Да им плевать на молодежь, хотят просто заткнуть их потребности наркотой. Затуманить мозги и желания…