ClickCease
Сантехника из Оттавы оштрафовали на $5,000 за то, что он активировал газовый нагреватель для бассейна без соответствующей лицензии
11:30 am
, Mon, May 29, 2023
2
Сантехник из Оттавы был оштрафован судом Онтарио на $5,000 после того, как владелец дома получил ожоги, когда взорвался включенный им же газовый обогреватель для бассейна.

Согласно пресс-релизу провинциального Technical Standards and Safety Authority (TSSA), в сентябре 2022 года Джеффри Пейн завершил установку водопровода, который был подключен к нагревателю для бассейна на природном газе.

До визита сантехника к нагревателю бассейна уже был подведен газопровод, сообщает TSSA. Пейн только пришел и впервые включил газовый обогреватель.

Позже, в тот же день, когда Пейн уже покинул дом, где выполнял работу, клиент самостоятельно выключил и снова включил нагреватель бассейна.

По данным TSSA, при перезапуске нагревателя бассейна произошел взрыв, и домовладелец получил ожоги левой руки.

В мае Пейн предстал перед судом, где признал себя виновным по одному пункту обвинения в активации газового обогревателя бассейна без соответствующей лицензии, что является нарушением Technical Standards and Safety Act. Помимо штрафа в размере $5,000, Пейну было придется выплатить 25% судебного сбора в пользу потерпевшего.

«Крайне важно, чтобы домовладельцы обращались только к сертефицированным подрядчикам для установки, запуска, обслуживания и проверки всех газовых приборов, в противном случае существует риск взрыва, отравления угарным газом или любых других последствий, вплоть до летальных», — прокомментировал произошедшее Сэм Садеги из TSSA.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
По правилам оба виноваты! Клиент в первую очередь должен заботиться о своей безопастности. Он обязан проверить наличие лицензии, а не верить на слово или того хуже работать с людьми без лицензии потому что так дешевле. Клиенты не понимают почему строительство такое дорогое и ищут где подешевле и где не надо платить таксы🤦‍♀️
Это какая же сволочь Хмырёнку на Хмыря накапала?!
Классика жанра...