ClickCease
Жители Торонто пришли в ярость, увидев новые ограждения вокруг Ontario Place
4:30 pm
, Mon, May 29, 2023
1

В понедельник утром всех людей, которые вышли на пробежку или просто на прогулку вдоль набережной Торонто, ждал сюрприз в виде нового ограждения возле Ontario Place.

По данным  Ontario Place for All, правозащитной группы, которая выступает против плана провинции по превращению земли в частный «мегакурорт», у окраины Trillium Park были установлены барьеры, не позволяющие жителям добраться до West Island.

«Продолжительность закрытия неизвестна», — написали они в Твиттере около до 9 утра.

Конечно, жители, которые уже насторожились по поводу предстоящей перепланировки общественных пространств, были возмущены этим ходом, и многие задаются вопросом, можно ли что-то сделать, чтобы предотвратить приватизацию уникального и ценного зеленого пространства.

Люди называют этот новый шаг «отвратительным», «классовой борьбой» и «кражей земли, принадлежащей обществу», среди прочего, также отмечая, что разрешения на работу еще не выданы. Люди опасаются, что следующим шагом будет полная вырубка деревьев.

Ontario Place давно уже не существует и объект уже едва ли напоминает когда-то знаменитый парк развлечений, но общественность сопротивляется его превращению в роскошный семиэтажный коммерческий спа-центр и аквапарк площадью 65 000 квадратных метров.

Австрийская компания Therme Group пообещала выделить дюжину акров земли для общественного пользования в виде пляжа и дорожек, но проект до сих пор не получил поддержки местных жителей, которые беспокоятся о том, чтобы пространство было свободно доступным для всех.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Народ Онтарио кто тебя слушает? Слуги народа положили на тебя и на твои возмущения и желания