ClickCease
Женщина из Онтарио должна заплатить $9000 за ремонт своего незастрахованного припаркованного авто
8:30 am
, Tue, May 30, 2023
4

Женщина из Онтарио должна заплатить $9000 в качестве компенсации за ущерб после того, как в ее незастрахованный припаркованный автомобиль въехала другая машина.

Шанис Ричардсон из Скарборо сказала, что после того, как бывший парень разбил ее предыдущую машину, ее страховые взносы взлетели до $1000 в месяц.

«Это слишком много денег для меня. У меня двое маленьких детей, поэтому я не могу себе этого позволить», — рассказала Ричардсон.

Ричардсон решила сэкономить, отказавшись от страхового полиса и припарковав машину. Она оставила свой Hyundai Sonata 2021 года выпуска на стоянке у своего дома, но прошлым летом в нее врезалась другая машина.

«Водитель потерял управление и просто из ниоткуда врезался в припаркованный рядом белый Lexus, который после удара зацепил и мою машину», — сказала Ричардсон.

Хотя водитель оставил на лобовом стекле Шанис записку, в которой он обещал компенсировать ущерб, позже он отказался и просто пропал.

Не имея собственной страховки, теперь женщина должна сама заплатить за восстановление авто, которое оценивается примерно в $8600.

Мэтт Хэндс, вице-президент по страхованию на веб-сайте Ratehub.ca, который позволяет cравнивать страховые компании, сказал, что комплексное страхование стоит иметь всем, кто оставляет машину на стоянке на долгое время.

«Существует страховка от столкновений, которая защищает ваш автомобиль во время вождения, но есть и есть комплексное страхование, которое защищает авто, пока оно припарковано. Комплексное страхование предлагает покрытие в случае, если автомобиль подвергнется вандализму, украден или в него кто-то врезался», — сказал Хэндс.

По его словам, комплексное страхование, как правило, не особо дорогое и что оно того стоит. Комплексная страховка также покроет случай повреждения от града, пожара и наводнения, а также если на ваш автомобиль упадет дерево. 

Ричардсон сказала, что она не знала, что должна была иметь комплексную страховку на свою машину, которая оплатила бы ремонт.

«Мне хотелось плакать. Я усвоила серьезный урок», — сказала женщина.

Теперь она копит деньги и надеется, что скоро она сможет отремонтировать свою машину. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Бред какой-то. Она не знала что нужна страховка, бывший парень разбил ей машину…. Очередная проплаченная х…ня от Торонтовки
Извините, просто интересно: а кто и за что тут мог заплатить изданию?
Тут больше показаться умной и вставить "умное" словцо
Ну ты напиши что нибудь «умное» или извилин не хватает?
хм, так платить должен был виновник? или у него тоже не было страховки? или он не дал ей страховку, пообещал дать наличку и сбежал ? Красава.. а что мешает пойти в колижин центр, оформить дтп и указать виновного? Да и опять же.. без страховки эксплуатация запрещена, или авто было разбито кем то другим, а теперь она перекладывает вину на кого-то еще ? мутная какая то история
Хитрожопая, на машину нашла деньги? Врут, как дышат!