ClickCease
Брайан Лилли: Политика Оливии Чоу в отношении наркотиков принесет в Торонто ужасы других городов
3:30 pm
, Tue, May 30, 2023
6

На улицах Филадельфии можно увидеть ужасные картины: люди в состоянии зомби сидят или лежат на тротуаре с остекленевшими глазами.

Видео с Кенсингтон-авеню, долгое время являвшееся злачным местом для наркоманов, показало, как это выглядит массовое употребление сильнодействующего седативного средства. 

Но страшнее всего то, что скоро это может стать реальностью на улицах Торонто, особенно если Оливия Чоу будет избрана мэром, считает журналист Брайан Лилли.

Чоу поддерживает ту же неправильную политику, которая помогла превратить такие города, как Филадельфия, Сан-Франциско, а теперь и Ванкувер, в реальный эпизод «Ходячих мертвецов». Каждый из этих городов следовал последним прогрессивным методам борьбы с передозировкой, и во всех случаях результаты были провальными. 

Но по какой-то причине Торонто хочет последовать их примеру.

Город подал заявку в Министерство здравоохранения Канады, чтобы декриминализовать хранение всех наркотиков для взрослых и молодежи по всему городу.

В 2012 году коронерская служба Британской Колумбии зафиксировала 270 летальных случаев передозировки в провинции. С тех пор Британская Колумбия возглавила страну в организации безопасных мест для инъекций и теперь является лидером в так называемом «более безопасном снабжении», что означает раздачу наркоманам чистых наркотиков.

Результаты не оправдывают действия, и в прошлом году в провинции было зарегистрировано 2272 случая смерти от передозировки.

Ванкувер и его Downtown East Side являются эпицентром всего этого, и никто не хочет, чтобы на соседней улице появилось что-то подобное. Но политика, которая за последнее десятилетие превратила этот район Ванкувера в притон, — это та политика, которую Чоу хочет внедрить в Торонто.

В Онтарио и, в частности, в Торонто также наблюдается рост числа передозировок, хотя и не такой выраженный. В 2012 году в провинции было зарегистрировано 585 смертей, а в 2021 году их число увеличилось до 2886. В Торонто число смертей от передозировок за это время выросло с 85 до 574 в год.

На просьбу прокомментировать заявку города на легализацию всех тяжелых наркотиков, включая фентанил, героин и теперь транквилизаторы, кампания Чоу сказала, что поддерживает эту инициативу.

«Этот подход спасает жизни, потому что людям легче получить поддержку и доступ к медицинской помощи, он также уменьшает стигматизацию и ограничивает дорогостоящие последствия привлечения нашей системы уголовного правосудия. Другие юрисдикции в Канаде и по всему миру доказали, что это работает», — говорится в заявлении кампании Чоу.

Но десятикратное увеличение числа смертей от передозировки наркотиков в Британской Колумбии указывает на то, что политика, за которую выступает Чоу, не работает. В конце января Британская Колумбия получила исключение для всей провинции, которое декриминализовало тяжелые наркотики, а к марту медицинские службы зафиксировали рекордное количество вызовов по поводу передозировки.

В Филадельфии, несмотря на внедрение всех современных подходов — даже декриминализацию смертельно опасного фентанила в 2021 году — число передозировок продолжает расти. Сан-Франциско, который также принял аналогичную политику, устанавливает рекорды по количеству смертей от передозировки в 2023 году.

Четыре столпа наркополитики уже давно включают профилактику, правоприменение, снижение вреда и лечение. Кажется, мы забыли обо всех столпах, кроме снижения вреда. 

С ростом употребления наркотиков и числа передозировок мы, как общество, явно плохо справляемся с тем, чтобы ограничить людей от употребления смертельных опиоидов и других веществ. Идея привлечения правоохранительных органов определенно вышла из моды на данный момент, и предлагать более сильную реакцию полиции стало просто неполиткорректно.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Это видео просто пипец. Это Филадельфия? Умирающий человеческий мусор, что с ним делать? Помочь им невозможно, остаётся посочувствовать родственникам и попрощаться с живыми мертвецами. Такого здесь не должно быть!
'''=''' Vcem-VCEM-vcem'''='''

_Вот ОНИ - реалии=УЖАС - "свобоДНОго" мира !!!
"во-ЧТО" там социум ПРЕВРАЩАЕТСЯ,
Где СВОБОДА-НАРКОТЫ внедряется...
* КЕМ - ZОМБИ-"общество" - СОЗНАТЕЛЬНО создаётся...?
* "ради-ЧЕГО" из Человека - ,,НЕЧТО,, формируется...
...Почему ПОЛИТИКОЙ..."ЭТО" - КУРИРУЕТся... :-(
... ПО-ПРЕТЕЖЕ "от-кого" - Штат ПОЛИТИКОВ...
ИЗ СТОРОННИКОВ ,,этого,, - ФОРМИРУЕТСЯ,,, :-(
... КЕМ ,,это,, ОПЛАЧИВАЕТСЯ и ВНЕДРЯЕТСЯ... :-(
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
-> Страну НЕ надо и бомбить !
ДостаТОЧНО - ВСЁ ,,это,, В Н Е Д Р И Т Ь,,, :-(
,,это,, ОПАСНЕЕ, чем РЕЛИГИЕЙ "оКОРМИТЬ"... :-(
,,Во-ЧТО-этим,, - МОЖНО социУМ(ы) превратить... :-(
:-(...и - ПОВСЕМЕСТНО, В "свобоДНОм" мире ПРЕВРАЩАЮТ !
:-( но ,,ЭТО,, _ "свабодаю" И "демократией" ПРИКРЫВАЮТ...
*** КТО - СТРОННИКОВ ,,этого,, - Во-власть ВНЕДРЯЮТ... :-( :-( :-(
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Ничего ни к кому личного. Благодарю.
- С уважением - ВалЕРИй Бондарик.
г. Эдмонтон. Канадаа. 30-5-23
Соучастие в распространении наркотиков...