ClickCease
В июне в Торонто откроется новый парк
8:30 am
, Wed, May 31, 2023
0
Скоро в Торонто откроется новый парк: City and Waterfront Toronto объявили официальную дату открытия долгожданного Love Park.

Ограждения вокруг места, где появился парк с прудом в форме сердца, уберут через три недели: 23 июня с 12 до 16 часов будет проходить торжественное открытие Love Park.

Новый парк площадью два акра, расположенный недалеко от York Street и Queens Quay West, добавит новое место для встреч к оживленной набережной города на месте бывшей спиральной развязки Gardiner Expressway, которая была практически полностью снесена в 2017 году.

В 2021 году оставшиеся опоры шоссе демонтировали, и началось строительство нового парка. С тех пор необычный дизайн парка, разработанный известными ландшафтными архитекторами CCxA, постепенно воплотился в жизнь.

В центре Love Park расположился массивный пруд в форме сердца, обрамленный массивной скамейкой из красной мозаичной плитки. Вокруг пруда посетители парка смогут отдохнуть в тени зеленых насаждений или выгулять своих питомцев на специально отведенной для этого площадке.

Кроме того, в этом парке разместилась серия из девяти отлитых из бронзы животных, обитающих в Канаде, и уличная мебель.

В разработке дизайна парка принимали участие те же люди, что и работали над некоторыми из общественных пространств Торонто, включая редизайн Berczy Park с его знаменитым фонтаном, Canada's Sugar Beach и HTO Park.

Открытие парка должно стать праздничным событием: Waterfront Toronto и власти города планируют отметить начало летнего сезона в новом парке живой музыкой, выступлениями специальных гостей, мероприятиями, а также «захватывающий сюрпризом» для посетителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet