ClickCease
На здравоохранение провинции было выделено на $4 миллиарда больше, чем необходимо для реализации текущих программ: FAO
2:30 pm
, Wed, May 31, 2023
0

Финансовая служба Онтарио сообщает, что в провинции выделено на $4,4 миллиарда больше средств, чем необходимо для финансирования текущих программ здравоохранения и выполнения обязательств, запланированных до 2026 года.

Financial Accountability Office of Ontario говорит, что избыточное финансирование может быть использовано для реализации новых программ и расширения старых, а также для погашения долга провинции.

В прошлом году в FAO оценили дефицит в $10 миллиардов за тот же период. В заявлении говорится, что изменение связано с новым планом финансирования здравоохранения в размере более $15 миллиардов в недавнем бюджете провинции.

В специальном отчете, опубликованном в марте, FAO сообщила, что к 2028 году в провинции, по прогнозам, будет не хватать 33 000 медсестер и прочего вспомогательного персонала.

Недавно провинция и федеральное правительство достигли соглашения в области здравоохранения, согласно которому Онтарио получит более $8 миллиардов для найма большего количества медсестер и медицинских работников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet