ClickCease
Instagram и Facebook будут взимать ежемесячную плату за верифицированные аккаунты
5:30 am
, Thu, Jun 1, 2023
2

Согласно сообщению Meta, опубликованному в среду, компания тестирует программу, которая будет взимать с пользователей Facebook и Instagram ежемесячную плату с владельцев верифицированных аккаунтов.

Представитель Meta заявил:

 «Мы начинаем тестировать Meta Verified в Канаде, чтобы помочь создателям контента обозначить свое присутствие и быстрее создавать сообщества на наших платформах. Эта подписка в Instagram и Facebook предоставляет возможность расширенной проверки личности и поддержки аккаунта на английском и французском языках в обозримом будущем».

«Meta Verified доступен для прямой покупки в Instagram или Facebook. Канадцы могут приобрести ежемесячную подписку за $15,99 для веб-платформы и $19,99 для iOS и Android».

Похоже, что Илон Маск положил начало тренду, начав взимать с пользователей от $10 до $15 за подтвержденный Твиттер-аккаунт с синей галочкой.

Эксперты по социальным сетям считают, что попытаться заработать на своих платформах с помощью платной ежемесячной подписки для проверенных учетных записей было бы логичным шагом и для Meta. 

«Я совсем не удивлен. Мы вступаем в фазу платного доступа, если собираемся использовать огромное количество бесплатно собранной информации», — сказал Мохит Раджханс, соучредитель Think Start Inc.

Согласно заявлению, Meta Verified будет включать проверенный значок, подтверждающий, что вы настоящий владелец аккаунта и что ваша учетная запись была верифицирована с помощью государственного удостоверения личности.

Функция также будет обеспечивать защиту от кражи личности благодаря своевременному мониторингу учетных записей пользователей, нацеленных на учетные записи с растущей онлайн-аудиторией. 

«Имея новый пакет подписки пользователи также смогут напрямую связаться с сотрудником поддержки, который поможет решить проблемы с вашей учетной записью», — сказала Джанита Панну из агентства цифрового маркетинга OPIIA.

Неясно, сколько из миллионов канадцев, использующих Facebook и Instagram, будут платить за ежемесячную подписку. Это может снизить вероятность взлома вашей учетной записи и обеспечить безопасность вашей информации, но на самом деле это зависит от того, для чего вы используете социальные сети.

Meta уже протестировала платную подписку в Новой Зеландии и Австралии, но компании предстоит нелегкий путь, поскольку Twitter также испытывает трудности с тем, чтобы заставить людей платить за то, чем они, в принципе, могут пользоваться бесплатно. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Последние судорги, ФБ теряет пользователей и теперь пытается монетезировать все, до чего сможет прикоснутся, что приведет к еще большему оттоку пользователей.
Пошли вы в одно известное место!