ClickCease
В Торонто объявлено двухдневное предупреждение о жаре
7:30 am
, Thu, Jun 1, 2023
1

На календаре уже официально лето, и жителей Торонто ожидает довольно жаркая неделя, что подтверждает двухдневное предупреждение о жаре.

По данным Environment Canada, двухдневная жара начнется в четверг, когда температура достигнет максимума в 31°C, но ощущаться будет на все 34°C.

Ожидается, что температура продержится на отметке выше 30°C до пятницы. Некоторое облегчение от жары можно будет почувствовать вечером четверга и пятницы, так как, по данным Environment Canada, температура опустится до 20°C и даже чуть ниже. 



Тем не менее в эти дни в городе будет действовать предупреждение о жаре. Хотя это может показаться приятным анонсом жаркого лета, это не означает, что высокие температуры не опасны.

«Экстремальная жара влияет на всех», — говорится в сообщении Environment Canada. «Риски выше для маленьких детей, беременных женщин, пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и людей, работающих или занимающихся спортом на свежем воздухе».

Убедитесь, что вам не грозит обезвоживание, если вы покидаете помещение.  Не оставляйте домашних животных запертыми в припаркованном автомобиле и обязательно наносите солнцезащитный крем.

Помимо экстремальной жары, в городе также действует специальное предупреждение о возможном ухудшении качества воздуха из-за жарких и влажных погодных условий. 

Ожидается, что в субботу температура понизится, но все еще останется выше 20-градусной отметки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
В 2001 мне повезло работать в котловане при температуре в тени плюс 40 и выше. Люди не выходили на работу и пили пиво - так говорило и показывало ТВ. В 20010 летом ужасная жара 40= повторилась и мне снова повезло работать на балконах на солнцепеке. Спустя годы моему молодому напарнику сделали операцию на сердце.
Во времена рабства негры не работали на плантациях Техаса дольше 2-х лет, - их сердце не выдерживало. У канадских иммигрантов здоровье намного крепче.
Так то ***** были о них заботились, а что до иммигрантов бесправных, дела никому нет… свободная страна хочешь паши, хочешь помирай… выбор огромен