ClickCease
В Канаде начнут печатать предупреждения о вреде курения на каждой сигарете
9:30 am
, Thu, Jun 1, 2023
1
Канада станет первой страной в мире, которая опробует данную меру.

Министр по вопросам психического здоровья и наркотических зависимостей Кэролин Беннетт заявила, что этот шаг является частью усилий правительства, направленных сокращение числа курящих людей в стране: возможно, кому-то данная мера поможет бросить курить, а кого-то предостережет от никотиновой зависимости.

Маркировка на каждой сигарете, тонкой сигаре и других табачных изделий сделает практически невозможным полностью избежать предупреждений о вреде курения, считает  Министерство здравоохранения Канады.

Эта мера была предпринята на основе канадского мандата по размещению графических фотопредупреждений на упаковке табачных изделий – новаторской политике, которая положила начало международной тенденции два десятилетия назад.

На каждой сигарете будут содержаться формулировки, предупреждающие о разнообразных последствиях, которые может вызывать курение: от повреждений органов до импотенции и лейкемии. Одно из предупреждений гласит: «Курение – это яд в каждой затяжке».

Новые правила вступят в силу 1 августа и будут реализовываться поэтапно до конца апреля 2024 года.

Сигареты размера king-size первыми будут оснащены индивидуальными предупреждениями о вреде курения для здоровья, затем к концу июля следующего года, предупреждения появятся на сигаретах обычного размера, на маленьких сигарах и трубках.

Новые правила являются частью Canada’s Tobacco Strategy, цель которой к 2035 году снизить потребление табака до менее чем 5%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
"Маркировка на каждой сигарете, тонкой сигаре и других табачных изделий сделает практически невозможным полностью избежать предупреждений о вреде курения"...

Надо сделать такие надписи на каждом листочке туалетной бумаги. Вот тогда уж точно не избежать предупреждений о вреде курения и прочих излишеств.