ClickCease
Федеральное правительство: 2023 год может стать худшим сезоном пожаров в Канаде
2:30 pm
, Tue, Jun 6, 2023
2
По словам министра готовности к чрезвычайным ситуациям Канады Билл Блэр, лесные пожары, которые сейчас бушуют по всей стране, являются одними из самых сильных, когда-либо наблюдавшихся в Канаде, и текущий прогноз на следующие несколько месяцев указывает на то, что данная тенденция может затянуться.

В понедельник Билл Блэр и другие министры представили обновленную информацию о том, как в Канаде обстоит ситуация с лесными пожарами. 

В Wildfire Service Британской Колумбии сообщили, что лесной пожар в Donnie Creek, который раскинулся на площади 2,400 квадратных километров, считается вторым самым крупным пожаром в истории провинции. 

Тем временем крупнейший лесной пожар в Новой Шотландии продолжает выходить из-под контроля.

Министерство окружающей среды Канады выпустило предупреждение об ухудшении качества воздуха в южной части Онтарио из-за дыма от лесных пожаров в провинции и в Квебеке.

В понедельник Министерство охраны окружающей среды Канады сообщило жителям Торонто об ухудшении качества воздуха и ухудшении видимости из-за лесных пожаров.

Данное предупреждение остается в силе и сегодня из-за «высокого уровня» задымления в городе.

Согласно Air Quality Health Index федерального метеорологического агентства, риск для жителей Торонто в настоящее время находится на умеренном четвертом уровне и поднимется до пятого уровня сегодня вечером.

Задымленный воздух в городе, скорее всего, сохранится как минимум до конца недели.

Из-за лесных пожаров также была объявлена эвакуация жителей в окрестностях Calabogie. 

Местные власти все же попросили людей, живущих в районе Centennial Lake, эвакуироваться из своих домов, так как лесной пожар к западу от Calabogie продолжает бушевать.

Министерство природных ресурсов и лесного хозяйства сообщило, что о пожаре в районе озера Centennial Lake стало известно в воскресенье примерно в 17:30.

Поздно вечером в этот же день городок Greater Madawaska сообщил, что пожар на озере Centennial Lake «распространился на берег». Приблизительно 50 гектаров земли затронуто пожаром. 

Было выпущено 24-часовое уведомление об эвакуации прилегающих районов. В понедельник днем уведомление об эвакуации было продлено еще на 48 часов — до 12:30 среды.

Свои дома попросили покинуть жителей:

-Black Mountain Estates

-Little Bay Lane

-Airds Lake Rd (behind Snider’s Tent and Trailer Park)

-Snider’s Tent and Trailer Park (271 Airds Lake Rd) 

По состоянию на 16:00 понедельника пожар, причины которого не установлены, не был взят под контроль, сообщается на сайте министерства.

Centennial Lake расположено в 157 км к западу от центра Оттавы. Власти делают все возможное, чтобы справиться с пожаром.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Этими пожарами кто то занимается? Их тушат? Или про них только сообщают? В этой стране есть службы которые занимаются такими вещами? Или у них чтоб стать пожарником надо иметь семь пядей во лбу и связи? И вообще быть пожарником это привилегия избранных?
не ну как же , стараниями либерастов инклюзивные пажарные команы уже спалили Банф

A prescribed burn highlighted on the agenda of a women’s firefighting conference, held to promote “diversity and inclusion” in a male-dominated field, didn’t go well.

Accidentally setting Banff National Park ablaze wasn’t part of the plan.

The prescribed burn was carried out in Compound Meadows, adjacent to the Banff townsite, by Parks Canada and participants in Canada’s first-ever Women-in-Fire Training Exchange (WTREX).


Чет с ним с Банфом , зато избавились от токсичной маскулинити и белых мужиков расистов в одном флаконе - дабл вин
LIVE Air quality index AQI 😱
1 Hamilton, Ontario 256
2 Ancaster, Ontario 201
3 Burlington, Ontario 198
4 Nepean, Ontario 183
5 Gatineau, Quebec 179
6 Niagara Falls, Ontario 179
7 St. Catharines, Ontario 176
8 Ottawa, Ontario 174
9 Oakville, Ontario 170
10 Cornwall, Ontario 166