ClickCease
Форд призывает жителей Онтарио не разводить костры ввиду активной борьбы с лесными пожарами
3:30 pm
, Wed, Jun 7, 2023
0

В среду премьер-министр Онтарио Даг Форд призвал всех жителей провинции воздержаться от разведения костров, поскольку количество пожаров во всей провинции достигло 54, а дым от пожаров в Квебеке значительно ухудшил качество воздуха.

Если половина пожаров возникает в результате ударов молнии, то другая половина вызвана деятельностью человека, например, неправильным тушением костров, заявил Форд во время выступления в парламенте.

«Я прошу каждого жителя Онтарио: пожалуйста, не разводите костры», — сказал Форд. «Огромное количество пожарных борются с лесными пожарами, мы задействуем все ресурсы, которые можем, чтобы убедиться, что мы устранили опасность».

Заявление Форда послужило ответом Мэрит Стайлз из НДП, которая сказала, что изменение климата усугубляет сезон пожаров.

«Сегодня я попросила премьера просто официально заявить о том, что изменение климата реально, и что пожары, которые мы наблюдаем в этой провинции, особенно в такой день, как сегодня, который, по иронии судьбы, является Днем чистого воздуха, связаны с изменением климата», — сказала она.

«Я хочу, чтобы премьер признал, что правительство несёт ответственность за то, как мы собираемся смягчать последствия изменения климата».

Форд сказал, что он «шокирован» тем, что Стайлз политизирует лесные пожары, и отметил, что они случаются каждый год.

Лидеры оппозиции заявили, что в Онтарио должен быть введен полный запрет на разведение огня, но министр природных ресурсов и лесного хозяйства Грейдон Смит заявил, что провинция вводит запрет на землях, принадлежащих Короне, а муниципалитеты могут оценивать ситуацию индивидуально.

В Министерстве природных ресурсов и лесного хозяйства сообщили о 54 активных пожарах, 29 из которых являются неконтролируемыми. Во вторник пожарные потушили шесть возгораний, а на утро среды было обнаружено 13 новых.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet