logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.73
EUR 0.62
RUB 57.54
 
Today
- 5 °C  Today weather
Tomorrow
- 4 °C  Tomorrow weather
 
В Торонто появилось собственное приложение с картами города, начиная с 1931 года
5:30 pm
, Tue, Jun 20, 2023
0
В Торонто появилось собственное приложение с картами города, начиная с 1931 года

Теперь компьютеры и мобильные устройства могут играть роль машины времени благодаря новому приложению с картами Торонто, которое позволяет вам увидеть город таким, каким его видели прошлые поколения.

Легкий доступ к спутниковым снимкам в наши дни является привычной вещью. Каждый может увидеть все, от далеких городов до секретных военных объектов с помощью щелчка мыши или касания экрана.

До того, как это стало привычной реальностью, города фотографировались с самолетов для градостроителей и официальных лиц, что и легло в основу архива аэрофотосъемки, который до сих пор был доступен только по частям. 

Новое приложение, созданное городом Торонто, на самом деле является третьей такой платформой, позволяющей пользователям легко находить виды города с высоты птичьего полета в таком виде, в котором они были раньше, начиная с 1931 года.

Первая такая платформа появилась, когда Sidewalk Labs подарили Торонто услугу картографирования архивных аэрофотоснимков. Позднее Sidewalk Labs вышла из скандального сообщества Quayside, и в конечном итоге страница была удалена из интернета. Замена была запущена в 2022 году создателем и картографом Джеффом Алленом, хотя эта платформа была ограничена видами, снятыми в 1954, 1965, 1978 и 2011 годах из городских архивов.

Версия, запущенная городскими властями Торонто, выводит функцию воздушной машины времени на новый уровень, предлагая снимки города с 1931, 1939, 1954, 1965, 1978, 2005, 2009, 2011, 2015–2018 и 2020–2022 годов.

 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet