Хотя мысль о том, чтобы остановиться в отеле на месяц, может показаться дорогостоящей идеей, на самом деле это может оказаться дешевле, чем платить за аренду в Торонто.
Так, Toronto Don Valley Hotel and Suites, расположенный недалеко от DVP на Eglinton Avenue East в North York, предлагает номера за $2000 - примерно на $600 дешевле, чем средняя арендная плата за квартиру с одной спальней в Торонто в октябре.
«Нет никаких проверок платежеспособности. Нет ничего. Вы приходите, платите по факту, вы платите залог в размере $500 долларов (возвращаемый)», — сказал Кевин Портер, генеральный менеджер отеля, CTV News Toronto в интервью в четверг.
Сама комната простая: есть кровать, ванная, микроволновая печь и холодильник. Кухни нет, но в стоимость входит посещение тренажерного зала, а также крытого и открытого бассейнов. Также имеются бесплатный Wi-Fi, парковка и кабельное телевидение.
Портер сказал, что 60 из 350 его номеров отведены под это предложение, которое он реализует с начала пандемии COVID-19.
«Сейчас у меня около 18 из них заняты», — сказал Портер, добавив, что некоторые постояльцы живут там уже много лет.
Хотя для некоторых такое предложение может иметь смысл, Уэйн Смит, профессор гостиничного бизнеса и туризма в Toronto Metropolitan University, заявил, что схема представляет определенный риск как для арендатора, так и для бизнеса.
«Вы не подписываете договоры аренды», — сказал он в интервью CTV News Toronto. «Но это также риск для отеля, потому что, опять же, есть вероятность, одна из сторон не будет соответствовать ожиданиям другой».
Сегодня в Эйджаксе премьер-министр Джастин Трюдо встретился с арендаторами в районе Большого Торонто и обсудил необходимость доступного жилья по всему округу, признав при этом, что не существует «единого решения, подходящего всем» арендаторам.
Согласно отчету, опубликованному ранее в этом месяце сайтами Rentals.ca и Urbanation, средняя запрашиваемая арендная плата за квартиру в Торонто упала по сравнению с прошлым годом на 0,8% до $2908 в октябре. Согласно отчету, это падение стало первым ежегодным снижением арендной платы в городе с августа 2021 года.
Однако данные показывают, что Торонто остается вторым самым дорогим городом в Канаде для аренды квартиры после Ванкувера.
Портер говорит, что ежемесячная плата в его отеле выросла с $1800 до $2000, но он пообещал сохранить ее самой низкой в городе.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.