ClickCease
Жители Торонто опечалены вырубкой сотен деревьев в городе
9:30 am
, Fri, Mar 15, 2024
0

На этой неделе людям, отправляющимся на прогулку или поездку на велосипеде по одному из самых популярных маршрутов в Торонто, пришлось столкнуться с шокирующим зрелищем радикальной вырубки деревьев на территории, которая раньше являлась зеленой зоной.

Речь идет об ET Seton Park. Теперь некогда засаженная деревьями территория выглядит как безжизненная пустыня, и жители города задаются вопросом: что же произошло?

К сожалению, вырубка деревьев в этом районе является необходимой частью строительства будущей Ontario Line, которая будет идти на восток от Exhibition Place через весь город вверх по Pape Avenue, через Thorncliffe Park и Flemington Park до своей конечной остановки в нынешнем Ontario Science Centre.

В то время как некоторые крайне огорчены вырубкой деревьев, другие считают это справедливым компромиссом в пользу преимуществ новой инфраструктуры общественного транспорта.

«Я не сомневаюсь, что Ontario Line станет отличным вариантом для тысяч жителей Торонто, но такое ощущение, что при планировании не было должным образом учтено воздействие на окружающую среду нашего города», — написал один из горожан.

Нашлись и те, кто активно высказывались в социальных сетях, оплакивая вырубку деревьев, которые служили средой обитания для диких животных.

На выходных волонтеры вышли на пикеты, где они назвали вырубку деревьев «большой жертвой» ради новой линии.

В обсуждении на Reddit по этой теме жители заявили, что они разочарованы этим шагом, написав, что «деревьям требуются десятилетия, если не столетие или даже больше, чтобы вырасти до таких размеров».

Другие люди смотрят на данную ситуацию более оптимистично. Так, один человек написал, что данная потеря представляет собой «незначительное количество деревьев по сравнению с тем, сколько деревьев есть в городе, а Ontario Line в итоге принесет свои экологические выгоды».

«Как бы мне ни было больно видеть, как вырубаются деревья, объем выбросов, который линия сэкономит с течением времени, того стоит».

«Единственное, мы надеемся на то, что муниципалитет заново озеленит вырубленные территории и компенсирует количество вырубленных деревьев», — добавил другой пользователь соцсети.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet