ClickCease
Совместная фотография министра-либерала еврейского происхождения и Аббаса вызвала шквал критики
5:30 pm
, Fri, Mar 15, 2024
0

Фотография, опубликованная в Твиттере министром международных отношений Мелани Жоли в четверг вечером во время ее встречи на Западном Берегу с лидером территории, вызвала возмущение сторонников Израиля, которые заметили, что на фотографии также изображен министр еврейского либерального кабинета Яара Сакс, которая держится за руки с Махмудом Аббасом, известным благодаря антисемитизму, отрицанию Холокоста и поддержке террора.

«На Западном Берегу мы встретились с президентом Аббасом, чтобы обсудить гуманитарный кризис в секторе Газа, будущее управление Палестинской автономией и работу по продвижению к решению проблемы создания двух государств», — написала Джоли в сообщении X. На фотографии: Жоли пожимает руку Аббасу, но Сакс, либеральный министр психического здоровья и наркозависимости, находится по другую сторону от Аббаса и, кажется, держит его за руку.

Аббас отрицает Холокост уже давно. Помимо этого он распространял теорию заговора о том, что Израиль совершил террористическую атаку 7 октября. Его правительство Палестинской автономии на Западном Берегу также выплачивает пособия семьям террористов, погибших в результате нападений, из «фонда мучеников».

«Он отрицал Холокост. Он опроверг информацию 7 октября. Он учредил Фонд мучеников, который вознаграждает семьи террористов, убивающих евреев», — написала заместитель лидера консерваторов Мелисса Ланцман в четверг вечером на X. «А вы держите этого человека за руку».

Депутат-консерватор Марти Моранц в своем твите назвал «абсолютно позорным» видеть, как либералы «держатся за руки с ярым антисемитом Махмудом Аббасом».

В пресс-релизе Министерства международных отношений Канады отмечается, что Джоли также встретилась с Риадом Малки, своим коллегой по иностранным делам в палестинском правительстве, во время своего визита на Западный берег в четверг.

«В ходе двух встреч министр Джоли подняла вопрос об остром гуманитарном кризисе в секторе Газа, в том числе о защите гражданского населения и растущей угрозе голода и болезней для перемещенных палестинцев», — говорится в сообщении. «Министр подчеркнул, что прекращение огня по гуманитарным соображениям срочно необходимо, чтобы остановить насилие, вернуть заложников домой и обеспечить гражданским лицам в секторе Газа доступ к гуманитарной помощи».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet