ClickCease
Христю Фриланд раскритиковали за то, что она назвала 30-метровую студию за $1700 в месяц «доступным жильём»
5:30 pm
, Fri, Mar 15, 2024
1

На этой неделе вице-премьер-министр Христя Фриланд подверглась критике в социальных сетях за утверждение о том, что крошечные апартаменты в новом многоквартирном доме в Британской Колумбии стоимостью от $1700 является доступным вариантом для канадцев с низким и средним доходом.

«Я нахожусь в Hudson House. Вокруг меня открываются потрясающие виды. Это многоквартирный дом на 227 квартир для канадцев с низким и средним доходом, и он был построен благодаря нашей программе кредитования строительства квартир», — говорит она в ролике, опубликованном на X.

Чего Фриланд не упомянула в своем видео, так это цену квартир.

Согласно странице Hudson House, микроквартира площадью 330 квадратных футов обойдётся минимум в $1700 в месяц. Более крупная квартира площадью 630 квадратных футов с одной спальней и одной ванной комнатой стоит $2680 в месяц, а квартира площадью 816 квадратных футов с двумя спальнями и двумя ванными комнатами стоит $3315 в месяц.

Согласно последнему отчету об аренде от Zumper, Виктория является четвертым по цене рынком в Канаде: квартиры с одной спальней стоят в среднем $2030, а квартиры с двумя спальнями — $3150 в месяц. Тем не менее, эти средние показатели ниже, чем цены на некоторые квартиры в Hudson House.

Люди в комментариях поспешили раскритиковать Фриланд за то, что она «потеряла связь с реальностью».

 

«Семьи с низким и средним доходом? LMAO. Не совсем», — сказал один из пользователей X , указав, сколько стоят квартиры.

«Большинство людей с низким доходом, которых я знаю, не могут позволить себе цену от $1825 за студию, не говоря уже о чем-то большем», — заметил другой.

Несмотря на заявления Фриланда, похоже, что многие жители Британской Колумбии хотят уехать из-за высокой стоимости жизни. Эксклюзивное исследование,  проведенное Mustel Group,  показало, что среди 750 жителей Британской Колумбии 33%, или одна треть, задумывались о переезде в другую провинцию.

Исследование Mustel Group показало, что  Альберта и Онтарио были наиболее популярным выбором для людей, собирающихся покинуть Британскую Колумбию.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
А что для нацисткой внучки это нормально. Она вся трюмовская шайка за наш счет живут, врут постоянно и разбазаривают наши налоги
По крайней мере Хрыстя за руку с Махмудом Аббасом хоть не фоткалась. Жюлька, как настоящий team player, вызвала огонь на себя. Сейчас бы началось! Негодованию внуков/внучек нквдистов не было бы предела.
Хотя прием делегации ХАМАСа в Кремле, засосы в дёсна, понятное дело, обошли молчанием.
Двойные стандарты.