ClickCease
Люди теряют веру в правительство Онтарио и государственные службы
7:30 am
, Sat, Mar 16, 2024
1

В ходе опроса, проведенного Angus Reid Institute, гражданам по всей стране был задан вопрос о том, справляются ли, по их мнению, руководители их провинций, и сравнили результаты с аналогичным исследованием, проведенным в 2019 году.

И, что неудивительно, гораздо меньше людей, кажется, думают, что их премьер-министр и его команда делают свою работу, когда дело касается состояния здравоохранения, образования, жилья, стоимости жизни и многого другого.

В национальном масштабе за последние пять лет удовлетворенность правительствами провинций упала на 15 пунктов, причем наиболее существенное снижение рейтинга одобрения наблюдалось в Саскачеване, Британской Колумбии, Квебеке, Нью-Брансвике и Онтарио.

Результаты, по мнению экспертов, обусловлены «ощущением отсутствия прогресса – и даже явным упадком – в провинциях по постоянным проблемам, главной среди которых является здравоохранение. Эта провинциальная проблема имеет большое значение, по мнению респондентов как пять лет назад, так и сегодня».



«Большинство опрошенных в каждой провинции страны считают, что их провинциальное правительство плохо справляется с проблемами здравоохранения, поскольку премьер-министры и министры здравоохранения изо всех сил пытаются решить множество проблем», - продолжают они.

Это определенно верно в Онтарио, где общественность уже давно обеспокоена, среди прочего, растущей тенденцией к приватизации сектора.

Неукомплектованные и недостаточно финансируемые больницы по всей провинции уже несколько месяцев бьют тревогу, и многим из них приходится временно или навсегда закрывать свои отделения неотложной помощи. Шокирующая нехватка семейных врачей также только ухудшается: миллионы людей теперь остаются без врача первичной медико-санитарной помощи.

Часть охраняемого Зеленого пояса была утеряна в пользу богатых застройщиков, а жители провинции были вынуждены согласиться на преобразование ценной зеленой зоны Ontario Place в частный спа-центр. Кроме этого жители столкнулись с рядом других сомнительных шагов премьер-министра Дага Форда - от слухов о приватизации LCBO до, казалось бы, случайному перемещению Ontario Science Centre.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Честно говоря, я вообще не понимаю какой интеллектуальный уровень должен быть у избирателя, если он ситематически выбирает тех, кто как минимум должен пройти курс лечения, а как максимум должен висеть на суку первой берёзы за разорение своей страны и лоббирование интересов иностранных государств через принятие невыгодных для страны решений. А также за смещение государственного информационного фокуса в сторону распространения лжи и клеветы.
Тут еще большой вопрос: а так ли выбирают? Скорее надо следить за руками подсчитывающих. Но это пока не стали давать гражданством всем желающим прямо при пересечении границы. Это, по-моему,мечта либералов. Вот тогда либералы будут у власти навсегда.
В СЩА и гражданства не надо. Там колличество голосов в конгресс от штата считается от колличества проживающих в штате. Больше проживающих, - больше представительство. Так демократы вцелом на нелегальной эмиграции увеличили своё представительство на 22%. Аж отправляли специальные рейсы- завозили самолётами. Потом начались эпидемии кори во многих штатах. И то не могут у Трампа выиграть. Все подобные факты банятся нещадно. Трамп сказал, что отменит всю эту фигню. Ох боюсь не дадут коммуняки пройти выборам в Штатах.