ClickCease
Полиция Торонто только что арестовала Дэвида Мензиза за журналистскую деятельность
3:30 pm
, Sat, Mar 16, 2024
4

Любимый журналист издания Rebel News Дэвид Мензиз был арестован в результате шокирующего посягательства полиции на свободу прессы после того, как он освещал спорный митинг сторонников ХАМАС в Торонто, Онтарио.

Дэвид освещал еще один разжигающий ненависть митинг в поддержку ХАМАС в Торонто, который уже стал обычным явлением после варварских террористических атак на невинных израильских граждан в октябре прошлого года.

Как только его арестовали, видеооператор Rebel, который был с ним в момент ареста, позвонил генеральному директору издания Эзре Леванту, и он помчался в центр города. 

Утверждается, что арест произошел по просьбе известного антиизраильского активиста Наведа Авана, который известен тем, что выкрикивал ненавистные лозунги у еврейских школ, и выступал лидером на митингах ХАМАС в окрестностях Торонто.

Случившееся является вопиющим пренебрежением гражданских свобод. Но Дэвид полностью соблюдал закон. По запросу он предъявил удостоверение личности, и у Rebel все это снято на камеру. 

Тем не менее, он был задержан без суда и следствия за то, что воспользовался своим правом документировать публичную демонстрацию. 

Это возмутительное посягательство на свободу прессы и независимой журналистики, при котором вообще не было совершено никакого правонарушения.

С одной стороны, полиция часами наблюдает за маршами ненависти, нацеленными на еврейские синагоги и школы, а затем, как только радикальный иранский головорез объявляет общественную улицу мечетью, полиция уступает своего рода псевдошариатским правоохранительным органам и арестовывает Дэвида Мензиза за вопросы.

«Это явное нарушение личных и уставных прав Дэвида!», - заявили в Rebel. 

Полиция Торонто не может обеспечивать соблюдение законов шариата на улицах Торонто, и они должны нести ответственность за это нарушение.

Редакция Rebel News пообещала изо всех сил сражаться за своего друга Дэвида. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Вы, прям, до этого находились в летаргическом сне? А аресты лидеров Конвоя Свободы, которые не призывали к насилию, не жгли машины и не били стекла , а их арестовали и держали в тюрьме, нарушая хартию прав и свобод и так-же обычные канадцы запертые по домам во время фуфлопандемии? Или когда арестовывали мужчину без маски в магазине, повалив вчетвером полицией??? Ау???? Трюмо у власти становится диктатором и нас всех ждут( веселые) времена.
Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть.

«1984»
Торонто становиться ареной боев между мусульманами и евреями,когда был последний иранский митинг,они шли с флагами ХЕЗБОЛЛАХ,полиция не вмешивалась
Ну что тут ещё можно добавить к тому что я уже писал и то, что торонтовка так усердно подчищает. Это всё делается с ведома и поощрения государственных органов и специальных служб. Торонтовка, будете удалять факты и с вами такое-же случится, потому что защищать вас будет некому! Ваша ЕДИНСТВЕННАЯ защита - это кричать о таких фактах и данных анализа как можно громче. А не затыкать рты. Если уберут Байдена и придёт Трамп, ваше лоббирование глобалистов и их антиконституционных действий, вам всё припомнят! Оно вам надо?
Почему этот хамасовец наведа все еще на свободе. Эта сволочь разжигает ненависть на улицах Торонто. Спросите его насчет канадцев: Shir Georgy, 22 y.
Adi Vidal-Kaploun, yonge mother, 33y., Alexandre Look, 33y. , Ben Mizrachi, 22y. и много других, которые хотели просто мирно жить и никому не сделали ничего плохого. Кто отвечает за их гибель, кто держит и убивает заложников и требует относиться к себе как к нормальным людям?! Израиль обязан найти всех урордов и наказать . Канада громко должна поддерживать Израиль , чтобы он отомстил и за наших ребят-канадцев. А всю местную хамасовскаю сволочь давно надо признать вне закона !
Хорошо сказано, в точку. Спасибо.