ClickCease
В следующем месяце численность населения Канады достигнет очередного весомого рубежа
7:30 am
, Tue, Mar 19, 2024
5

В июне прошлого года Канада попала в заголовки газет после того, как население страны достигло отметки в 40 миллионов человек. Менее чем через год приближается еще один рубеж.

Счетчик численности населения Statistics Canada отслеживает «изменения численности населения Канады, а также провинций и территорий в реальном времени». Трекер измеряет изменения, принимая во внимание уровень рождаемости, смертности, количества иммигрантов, эмигрантов, временных жителей и межпровинциальных мигрантов.

По состоянию на 18 марта население страны составляет 40 961 644 человека, при этом с полуночи изменение численности населения составило 1110 человек. Судя по темпам этих изменений, Канада должна достичь показателя в 41 миллион где-то в апреле.

Наблюдать за этими изменениями в режиме реального времени можно здесь.

Онтарио остается самой густонаселенной провинцией с населением 15 969 695 человек; за ним следует Квебек с населением 9 027 430 человек, и Британская Колумбия - 5 635 231 человек. Нунавут в настоящее время находится на последнем месте с населением всего 40 975 человек.

В видеоролике директор отдела демографии Statistics Canada объяснил, что «оценки численности населения управления используются в контексте многих правительственных программ».

Согласно отчету за декабрь 2023 года, рекордный прирост населения Канады продолжается за счет постоянной и временной иммиграции.

 За первые девять месяцев 2023 года наблюдался рекордный рост: в стране прибавилось 1 030 378 человек. Только в третьем квартале 96% прироста населения произошло за счет международной миграции, и только 4% обусловлены естественным приростом, который представляет собой разницу между рождаемостью и смертностью.

«На 1 октября 2023 года население Канады оценивалось в 40 528 396 человек, что на 430 635 человек (+1,1%) больше, чем на 1 июля», — говорится в отчете. «Это был самый высокий темп прироста населения за любой квартал со второго квартала 1957 года (+1,2%), когда население Канады выросло на 198 000 человек».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Для роста экономики нужно ещё больше, плюс ещё скоро будет огромный спрос на жилье,сейчас идёт привлечение МИД
Канады инвесторов с исламских стран Катара, Малайзии и Арабские Эмираты
Какие инвесторы !? СтатКан говорит, что происходит отток инвестиций в размере 4 млрд.каждый месяц. Примерно треть вновь прибывших в течение 5-ти лет уезжают из Канады. Вероятно, от хорошей жизни.
Жить негде. Куда ты всех поселишь? На голову себе посадишь? Мозги включай.
Вобще то для роста экономики нужен приток РАБОТАЮЩИХ людей и специалистов. Приток желающих сесть на пособие как раз, наоборот, убивает экономику. Что в общем то и происходит...
Всех приезжих темненьких в Нунавут! И ещё бы из Онтарио безработных велферов туда же. Торонто станет прекрасной маленькой деревенькой, а Нунавут Мега провинцией! И трюду туда премьером!
Рецензоры, у вас написано в разделе «оставить комментарий» — что вы думаете.
Я написал что я думаю, а комент не появился???!!! Я никого негром или черным не назвал. Писал без матерков . Просто предложил бездельников переселить в Нунавут, для увеличения численности населения.
Что-то слишком часто вы решаете отклонить коменты без пояснений.
Вы уж поясните, пожалуйста
Тут такой "крутой" движок, что, не смотря на красивую бегущую полоску с надписью "ваш коммент был тока шо запостен", Вы новый комментарий не увидите, пока страницу не перезагрузите.