ClickCease
Второй случай кори подтвержден в Торонто
9:30 am
, Tue, Mar 19, 2024
0

В Торонто зафиксирован второй случай заболевания корью. В Toronto Public Health (TPH) сообщили, что инфекцией заразился младенец, вернувшийся из путешествия. Известно, что ребёнок лечится дома.

В релизе сообщается, что люди могли заразиться корью 11 марта во время посещения шоу иллюзионистов, проводимого в Agincourt Public Library с 13:00 до 17:00. 

TPH советует всем, кто считает, что они могли подвергнуться воздействию вируса кори в вышеуказанном месте, сделать следующее:

1. Проверьте, вакцинированы ли вы от кори. Людям, которые родились до 1970 года и не переболели корью, рекомендуется получить одну дозу вакцины. Тем, кто родился после 1970 года, требуется две прививки от кори.

Тех, кто не уверен в своем прививочном статусе, просят связаться со своим лечащим врачом по телефону или электронной почте.

2. Следите за появлением симптомов кори у себя до 1 апреля. К ним относятся: красная сыпь, лихорадка, кашель, насморк, покраснение глаз, усталость и розовые пятна с беловатыми пятнышками в центре на слизистой оболочке щек. При обнаружении симптомов не посещайте работу или школу и обратитесь за медицинской помощью. 

Первый подтвержденной случай кори был зарегистрирован в феврале.

Специалист по инфекционным заболеваниям доктор Исаак Богоч напомнил жителям города о том, как важно вакцинироваться от кори. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet