ClickCease
RCMP: Канадцы могут представлять серьезную угрозу, если поймут, что у них не будет собственного дома
10:30 am
, Tue, Mar 19, 2024
5

Канада столкнулась с рядом дестабилизирующих факторов, таких как изменение климата, дезинформация и тот факт, что нынешняя молодежь никогда не будет владеть собственным домом. Об этом говорится во внутреннем отчете RCMP под названием Whole-Of-Government Five-Year Trends For Canada, который содержит перечень развивающихся рисков, которые правоохранительные органы должны отслеживать. И, согласно этому, тот факт, что многие люди моложе 35 лет никогда не будут иметь собственного дома, имеет тот же вес, что и дезинформация и изменение климата.

Одна из проблем, о которой предупреждают правоохранительные органы, - это последствия ухудшения экономических условий, особенно что касается молодых людей. 

«Наступающий период рецессии также ускорит снижение уровня жизни, свидетелями которого уже стали молодые поколения по сравнению с предыдущими поколениями», — говорится в докладе.  

В Канаде, возможно, и произошел пандемический экономический бум, но он был во многом связан с быстрым ростом стоимости недвижимости. К сожалению, это не относится к молодым людям, для которых жилье становится все более недоступным. 

«Например, многие канадцы моложе 35 лет вряд ли когда-нибудь купят жилье. Последствия этого снижения уровня жизни будут усугубляться разницей между крайними степенями благосостояния, которая сейчас в развитых странах больше, чем когда-либо за несколько поколений», - предупреждает RCMP.

Неравенство в благосостоянии - это плохо, но что происходит, когда это неравенство в богатстве вызвано неравенством в жилье? Это проблема, которая обычно не встречается в странах с развитой экономикой в таком масштабе. 

Отчет RCMP также включает в себя ряд других острых вопросов, таких как пошатнувшаяся вера в Запад, параноидальный популизм, сбор больших данных, изменение климата и искусственный интеллект.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Абсолютный бред в статье,канадцы очень терпеливые и спокойные люди, многие живут вообще
без какого-то жилья, живут в палатке,на улице ,а полиция специально придумывает чтобы увеличить свой бюджет
А Вы сами-то не пробовали пожить в палатке? Не в тур.походе,а зимой в центре города?
Я когда-то читал книжку под названием "Мир - хижинам, война - дворцам". Так вот там народ придумал коммунальные квартиры и всем хватило...
Невозможность приобретения жилья и изменение климата ( а что с ним не так?) равнозначные причины!!!!
Для характеристики этого заявления подходит третий фактор-дезинформация, а точнее, откровенная и беззастенчивая ложь «народных избранников» своим изберателям.
На изменении климата можно поиметь гора-аздо больше, чем на невозможности приобретения жилья.