ClickCease
В 2023 году в муниципалитет ежедневно поступали жалобы о более чем 50 сломанных мусорных баках
10:30 am
, Tue, Mar 19, 2024
0

Согласно последним данным, обращения в городскую администрацию, связанные со сломанными мусорными баками, вошли в список распространенных жалоб жителей Торонто в прошлом году.

В 2023 году власти Торонто получили около 500,000 обращений: жители связывались с ними по телефону, через веб-сайт и мобильное приложение. 

«Торонто – мегаполис, и действительно интересно увидеть, что является важным для людей, живущих в разных частях города», – сказал член городского совета и глава Service Excellence Committee Стивен Холдей.

Из 487,243 полученных в 2023 году обращений жителей 20,000 касались поврежденных крышек мусорных баков, что составляет в среднем 54 жалобы в день. 

На втором месте наиболее частых запросов от жителей расположились устранение выбоин на дорогах, на первом – сообщения о раненных или мертвых диких животных. 

На пятом месте оказались жалобы о нарушениях правил содержания и ремонта жилых домов и помещений.

«Большинство жителей города волнует то, что происходит непосредственно рядом с ними», – сказал почетный профессор Университета Райерсона Майер Симиатицкий.

«Они как бы хотят сказать: “Я плачу налоги, и я должен видеть, за что отдаю деньги“».

«Налоги увеличились, поэтому теперь власти несут еще больше ответственности перед жителями», – сказал Гэри Йорк, исполнительный директор по работе с клиентами в администрации города.

В 2023 году муниципалитету удавалось отвечать на 80% звонков каждые 75 секунд. Средняя скорость ответа составляла 46 секунд, а среднее время обработки вызова составляло менее пяти минут.

Жители города могли дольше ожидать ответа во время трех крупных снегопадов и в преддверии дополнительных выборах мэра, когда тысячи людей позвонили с вопросами о том, как и где проголосовать.

Городской комитет по повышению качества обслуживания будет использовать эти данные для лучшего распределения муниципальных ресурсов и более активного рассмотрения жалоб в будущем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet