ClickCease
Население Канады преодолело отметку в 41 млн. человек
9:30 am
, Thu, Mar 28, 2024
3

Спустя девять месяцев после преодоления отметки в 40 млн. жителей Канада достигла нового рубежа.

Согласно Statistics Canada, по состоянию на утро среды, теперь 41 млн. человек называют Канаду своим домом. 

В среду также были опубликованы новые данные, согласно которым в период с 1 января 2023 года по 1 января 2024 года в Канаде стало проживать на 1,271,872 человека больше, что соответствует 3.2% росту - самому высокому показателю с 1957 года.

Большая часть этого роста произошла за счет временной иммиграции, без которой прирост населения составил бы 1.2%.

С 1 октября по 31 декабря 2023 года население Канады увеличилось на 241,494 человека (0.6%), что является самым высоким темпом роста четвертого квартала с 1956 года.

Профессор Уша Джордж из Toronto Metropolitan Centre for Immigration and Settlement при Университете Райерсона заявила, что высокие темпы роста населения могут принести пользу экономике.

«Новоприбывшие закрывают кадровые дыры на рынке труда», – пояснила Джордж.

Тем не менее в последнее время федеральное правительство стремится снизить поток временной иммиграции в попытке справиться с высокой стоимостью жизнь в стране.

21 марта министр иммиграции Марк Миллер заявил, что Оттава установит целевые показателидля временных жителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Миллион индусов приехали вот и получили прирост. Было бы чему радоваться
«Новоприбывшие закрывают кадровые дыры на рынке труда».
Какие дыры? Миллион индусов за год - это чрезмерная нагрузка на рынок труда. Эти новоприбывшие работу не могут найти. Почти каждый день к нам в компанию приходят индусы и просят взять на любую работу, даже самую "черную" и низкооплачиваемую. Потому что кушать надо. В фаст-фудах они пачками резюме оставляют, но и там всё давно забито. Наше правительство точно на другой планете живёт.
Нет, они живут с нами и прекрасно понимают, что делают. Оставьте иллюзии в случайности их поступков. Случайно можно сделать один раз, испугатся, извинится и обещать, что повторения не будет. Обычно после такого следовала отставка. Но не сегодня! Сегодня это целеноправленный курс действий, который лично я последовательно наблюдаю уже 25 лет. Нет, они не только понимают, что творят, но и делают это целенаправленно, окружая смысл своих действий глубокой ложью типа "работать некому". Вот интересно, на каких идиотов это объяснение рассчитано? Слепы? Глухих? Ну явно на идиотов. Поэтому именно таких и нужно завозить. А это Африка, Ближний Восток. Плюс у них религия идеологически близка нашему правительству - ислам! Оч хорошо, первых вырезать начнут геев и лезбиянок!
В стране безработица 5.8%, а они ещё по миллиону безработных каждый год завозят. Вот как это назвать?
Безработица на самом деле гораздо выше, поскольку люди, работающие по контрактам и в данное время не работающие по причине отсутствия контрактов, а так же владельцы малых бизнесов, потерявшие их из-за всем известных причин, не имеют право на выплаты по безработице, и потому нигде не встают на учет.
Неужели так тяжело найти описание? Тогда ловите - действия по уничтожению страны в том виде, каком она была построены европейской цивилизацией. Согласны?