ClickCease
В Миссиссаге продали дом престарелых, чьих постояльцев теперь выселяют
9:30 am
, Thu, Mar 28, 2024
0

92-летняя Джойс Додж уже 20 лет живет в Chartwell Heritage Glen. Однако теперь она, наряду с другими 200 постояльцами дома престарелых, находится в поиске нового места проживания.

«Я живу в двухкомнатной квартире и со всем справляюсь сама: сама готовлю и убираюсь. Я очень счастлива здесь», – рассказывает Додж.

Дом престарелых Chartwell Heritage Glen в Миссиссаге будет закрыт, поскольку на его месте скоро появятся новые здания.

Пожилые люди не только теряют свои дома в разгар жилищного кризиса, но и остаются без ухода, к которому они привыкли. 

На прошлой неделе Додж получила уведомление о том, что у нее есть время до конца июля, чтобы найти себе новый дом. 
«Все постояльцы были в шоке», – рассказывает она.

Администрация дома престарелых пояснила, что стареющая инфраструктура зданий сделала «невозможным» продолжение их работы в качестве дома престарелых.

Также сообщается о том, что постояльцам оказывается индивидуальная поддержка в поиске новых вариантов жилья, а все расходы, связанные с переездом, покрываются.

По закону дома престарелых обязаны уведомлять своих жителей о закрытии за три месяца. Однако семьи постояльцев говорят, что им необходимо больше времени.

Застройщик сказал, что планируется отремонтировать резиденцию и переоборудовать ее в традиционные арендные единицы для всех возрастов.

Дочь Джойс Додж отмечает, что ей не только необходимо найти новое место для матери, но и придется как-то справиться со стремительно растущей арендной платой.

«Мы бы хотели найти аналогичное место с подобными условиями и по такой же цене», – сказала Карен Сантагида, добавив, что ее мать в настоящее время платит около $1,600 долларов в месяц за место в доме престарелых. 

В настоящее время в Онтарио насчитывается около 40,000 человек нуждаются в долгосрочном уходе. Пожилым людям, которые не могут жить самостоятельно и не могут попасть в дома престарелых, часто приходится обращаться в частные организации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet