ClickCease
Equifax: канадцы живут от зарплаты до зарплаты, находясь в стрессе
9:30 am
, Wed, Apr 17, 2024
2

Ежедневно жители Канады сталкиваются с острой нехваткой жилья, дорогой арендой и инфляционным давлением. В Equifax Canada также отметили, что канадцы все чаще «находятся в стрессе» из-за растущей стоимости жизни.

«Согласно нашим данным, около 50% канадцев живут от зарплаты до зарплаты», — сообщила президент Equifax Canada Сью Хатчинсон.


Ранее либеральное правительство объявило о ряде мер, которые помогут положить конец жилищному кризису.

«Все чаще молодое поколение думает, что достичь стабильной жизни людям среднего класса невозможно. Миллениалы и поколение Z сейчас составляют большую часть трудоспособного населения Канады. Они — наша экономика», — сказал тогда Трюдо.

Хатчинсон отмечает, что хотя стоимость жилья и остается «самой большой статьей расходов» канадцев, она является далеко не единственной причиной стресса для большинства людей и предприятий в стране.

«Мы сталкиваемся с огромным количеством стрессовых ситуаций: банкротства, увеличение задолженностей и многое другое», — объясняет Хатчинсон.

Equifax о Renters' Bill of Rights

Хатчинсон также предупредила, что заоблачные расходы на жилье становятся все более серьезной проблемой для многих канадцев. По ее мнению, шаги по «поддержке роста жилищного строительства» необходимы, но увеличение арендного фонда в Канаде должно стать  приоритетом правительства.

«У нас в стране растет число арендаторов, на данный момент их стало примерно на 20% больше», — сказала она.

По ее словам, Equifax Canada воодушевлена «развивающейся дискуссией» вокруг арендаторов и арендной платы, в частности Renters' Bill of Rights и тем, как данный законопроект позволит повлиять на кредитную историю людей, снимающих жилье.

«Треть жителей Канады не имеют кредитной истории. Это действительно усложняет им жизнь», — пояснила Хатчинсон.

Много стресса

Не следует забывать и о том, что число банкротств предприятий продолжает расти по всей стране. По словам Хатчинсон, все больше бизнесменов сталкиваются с трудностями при попытке погасить кредиты CEBA.

«Около 25% предприятий пропустили январские выплаты по кредитам CEBA», — предупредила Хатчинсон.

По ее мнению, важно, чтобы федеральное правительство оказывало поддержку тем слоям населения, которым тяжелее всего бороться с ростом стоимости жизни.

«До сих пор в Канаде общество в основном делится на "обеспеченных" и "малоимущих". Последние постоянно вынуждены жить в стрессе, борясь с растущей стоимостью жизни».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
В рассии ничего не хватает, люди живут в голоде, денег нет,все употрибляют алкогол nonstop, здесь в Канаде никто с голоду не умрёт, всегда покормят бесплатно в церкви или шелтер
Дык никто и не спорит. Это как небо голубое или солнце встаёт утром. Да, Можно жить на паперти и в Канаде и в России. А можно и на Северном полюсе. Жить можно везде! Не в этом споры и ломания копий в Парламенте. Вопрос в том, кому и как жить! Консерваторы говорят "раз заработал, то твоё! Передавай детям, живи благополучно!" А либерасты говорят "а нам плевать, что ты пашешь 24/365, слишком хорошо живёшь, давай делись! А не захочешь так отнимем в пользу бездельников!" Вот в том кто и как будет жить и заключается суть политики. Поэтому каг-бы не хотелось бы, да ивремени нет посещать церковь с целью попрошайничества. Но демократы нас к этому ведут, и теряется смысл работать, если после работы ещё надо идти на паперть. Лучше уж сразу, прямо с утра... эффективнее затраты физической энерги...
Все эти «программы доступного жилья»- полная профанация!!!
Что такое доступное жилье? Типа комнаты в общаге или койкоместа?
Нормальные люди и так уже перестали иммигрировать в Канаду! А те миллионы, что Трюндель привозит, работать не будут!!!
Нормальное жилье-это дом, который приехавшая семья может позволить себе купить через год-два, как начнут работать.
Как было 25 лет назад. И тогда специалисты заявляли с газет и экранов, что расходы на жилье ( все вместе) не могут превышать 25% от дохода семьи. В противном случае семья начинает скатываться к финансовой пропасти!