logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.73
EUR 0.62
RUB 55.69
 
Сегодня
16 °C  Today weather
Завтра
11 °C  Tomorrow weather
 
Компания из Онтарио продолжает строить дома, несмотря на то, что была лишена лицензии
17:30
, вск, 16 июня 2024 г.
0
Компания из Онтарио продолжает строить дома, несмотря на то, что была лишена лицензии

Фирма- застройщик новых домов в Торонто, потерявшая лицензию на строительство, стала объектом нового расследования регулирующих органов Онтарио после обвинений в том, что компания строила дома без разрешения.

В феврале 2023 года у компании Albion Building Consultant Inc., также известной как Albion Builders или просто Albion, была отозвана лицензия на строительство и продажу домов в Онтарио.

Зимой Home Construction and Regulatory Authority (HRCA) выдало ордер на обыск в офисах компании и конфисковало тысячи документов.

«У нас были основания полагать, что они продолжали незаконно строить дома — возможно, 50 домов или больше», — сообщила Венди Мойр, исполнительный директор HCRA.

Фирмой Albion управляют Замаль Хоссейн и его жена Фарида Хак. В 2022 году компанию признали виновной в том, что она не включила новые дома в гарантийную программу «Tarion», как того требует закон.

Фирму Albion оштрафовали на $15 000 и обязали выплатить штраф в размере $206 250. В пресс-релизе HRCA было заявлено, что фирма Albion - предприятие с «историей несоблюдения провинциальных правил и законов».

Но вскоре после того, как у Albion отозвали лицензию, в HRCA начали поступать жалобы на то, что фирма все равно строит дома.

«Они ведут активную стройку прямо здесь», — сказал житель Скарборо по имени Пол, который попросил не называть его фамилию из соображений безопасности.

Однако, когда группа журналистов прибыла в офис Albion на Danforth Avenue, чтобы получить комментарии, Хоссейн отказался отвечать на какие-либо вопросы.
На сегодняшний день HRCA не выдвинуло никаких дополнительных обвинений против фирмы Хоссейна или Хак.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет