Жители пригородов Торонто вскоре смогут добираться до центра города с новой станции.
В среду официальные лица сообщили, что в рамках проекта компании Metrolinx по расширению линии Lakeshore West GO появится совершенно новая станция на железнодорожной линии, которая будет обслуживать будущий жилой район Lakeview Village в Миссиссаге.
Планируется, что в новом комьюнити площадью 177 акров будет построено 16 000 домов, а также собственный специализированный узел, который «предложит больше вариантов передвижения на общественном транспорте, сократить количество машин на дорогах».
Расположенный между станциями Port Credit и Long Branch на маршруте Торонто-Ниагара, Lakeview GO, скорее всего, будет предлагать пересадки и на другие виды местного транспорта, хотя пока подробностей обнародовано мало.A new GO Transit station to serve 40,000 new residents on Mississauga’s waterfront is both logical and great transit planning. Happy to see Lakeview GO being cofirmed today! https://t.co/4KonFRAMsv pic.twitter.com/nFaK7BFX0p
— Alex Glista 🇨🇦 (@AlexanderGlista) August 7, 2024
Хотя район является новым, идея остановки Lakeview GO на самом деле таковой не является: это была одна из немногих дополнительных станций, первоначально предложенных много лет назад в первые дни существования GO, наряду с пересадочными узлами на Dixie Road и Don Valley.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

