logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
RUB 57.54
 
Сегодня
6 °C  Today weather
Завтра
- 1 °C  Tomorrow weather
 
Henley Passport Index: канадский паспорт сильнее американского
12:30
, чтв, 9 янв. 2025 г.
1
Henley Passport Index: канадский паспорт сильнее американского
Согласно новому отчету, владеть канадским паспортом по-прежнему более выгодно, чем американским.

В среду Henley Passport Index опубликовал рейтинг самых сильных и слабых паспортов мира в 2025 году.

Основываясь на эксклюзивных официальных данных Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), для составления Henley Passport Index были проранжированы 199 паспортов мира по количеству направлений, в которые их владельцы могут попасть без визы.

С четвертого места в 2015 году паспорт Канады опустился на три позиции и оказался на седьмом месте рейтинга. Он разделил эту позицию с паспортами Мальты и Польши.

Владельцы вышеуказанных паспортов могут посещать без визы 188 из 227 стран. Вот некоторые страны, для посещения которых канадцам все же нужно получить визу: Бутан, Китай, Индия и Вьетнам.

Паспорт гражданина США (и Эстонии) расположился на девятом месте, их обладатели могут посещать без визы 186 стран.

В этом году звание самого сильного паспорта в мире получил паспорт гражданина Сингапура (195 стран доступны без визы). На втором месте расположилась Япония (193 страны).

Страной, граждане которой могут попасть без визы в наименьшее количество направлений, является Афганистан (26 стран доступны в безвизовом режиме). За последний год страна потеряла безвизовый доступ еще к двум странам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Это и так понятно, поэтому многие люди едут в канаду из Азии, Африки и океании, также открылось новое посольство Канады в Папуа-Новой Гвинее