ClickCease
Даг Форд отменяет ответные меры после 30-дневной паузы в отношении ввода тарифов
8:30 am
, Today
4
Даг Форд отменяет ответные меры после 30-дневной паузы в отношении ввода тарифов

Даг Форд говорит, что провинция приостановит ответные меры после того, как президент США Дональд Трамп и премьер-министр Джастин Трюдо договорились до 30-дневной отсрочки ввода 25-процентных пошлин.

Ранее Форд планировал запретить американским компаниям заключать контракты с провинцией, в частности, упомянув сделку со Starlink на $100 млн. из-за ее связи с Илоном Маском, ключевым членом новой администрации Трампа. 

Американский алкоголь также пока останется на полках LCBO. Однако Форд отметил, что они без колебаний примут ответные меры в случае введения пошлин.

«Сегодня у нас есть хорошие новости: мы отсрочили тарифы, которые могли бы серьезно повредить нашей экономике, выиграв время для дополнительных переговоров», — говорится в заявлении Форда.

«Если президент Трамп все же введет  тарифы, мы без колебаний уберем американскую продукцию с полок LCBO или запретим американским компаниям закупать товары в провинции».

В ноябре 2024 года правительство Форда подписало соглашение на $100 млн. со SpaceX Маска о предоставлении высокоскоростного интернета жителям отдаленных сельских районов и северной части Онтарио.

Новая программа ONSAT (Ontario Satellite Internet) должна была обеспечить доступ к системе спутникового интернета Starlink для 15,000 домов. В то время этот шаг был частью плана провинции стоимостью $4 млрд., направленного на доступ в высокоскоростному интернету в каждом уголке Онтарио.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ну что я говорил? Не будет никаких тарифов
Мы канадцы 🇨🇦
30 дней - не вся жизнь. Не торопитесь радоваться. Посмотрим, что будет дальше.
Смертная казнь отложена на 30 дней.
Какой-то цирк уродов((((