Сборная Канады по-прежнему остается лидером хоккейного мира.
После напряженной игры за звание чемпиона Канада нашла способ победить сборную США со счетом 3:2 в дополнительное время благодаря золотому голу Коннора Макдэвида.
Победа стала еще слаще, поскольку канадцы успешно отомстили за поражение в круговом турнире от США в прошлые выходные.
У американцев голы забили Брэди Ткачук и Джейк Сандерсон, но этого оказалось недостаточно, чтобы победить канадскую команду Сидни Кросби.JORDAN BINNINGTON MY GOODNESS 😱 #4Nations
— NHL (@NHL) February 21, 2025
🇺🇸: @espn & @ESPNPlus ➡️ https://t.co/S5tPrXCygm
🇨🇦: @Sportsnet or stream on Sportsnet+ ➡️ https://t.co/4KjbdjVctF pic.twitter.com/EPFCUVyZ48
Это четвертая подряд победа Канады на международном уровне в соревновании лучших наряду с победами на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, Олимпиаде 2014 года в Сочи и Кубке мира по хоккею 2016 года в Торонто.
И пока канадские хоккейные болельщики будут наслаждаться вкусом победы, нет никаких сомнений в том, что эти две страны вновь встретятся лицом к лицу на зимних Олимпийских играх в Италии в следующем году.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.