logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.74
EUR 0.62
RUB 55.12
 
Сегодня
11 °C  Today weather
Завтра
10 °C  Tomorrow weather
 
Трамп планирует ввести тарифы в отношении Мексики и Канады с 4 марта
14:30
, чтв, 27 февр. 2025 г.
1
Трамп планирует ввести тарифы в отношении Мексики и Канады с 4 марта
Президент США Дональд Трамп заявил, что со следующего вторника он планирует ввести тарифы в отношении Канады и Мексики, а также удвоить 10-процентный тариф на импорт из Китая.

В четверг Трамп заявил в социальной сети Truth Social, что контрабанда запрещенных наркотиков, таких как фентанил, в Соединенные Штаты осуществляется на «неприемлемом уровне», а введение импортных пошлин заставит другие страны пресекать незаконный оборот.

Исполнительный указ Трампа о введении 25-процентных тарифов на весь канадский импорт с более низким 10-процентным налогом на энергоносители был отложен до 4 марта после того, как Канада согласилась ввести новые меры безопасности на границе.

Президент-республиканец заявил: «Мы не можем позволить этому злу продолжать вредить США, и поэтому, пока оно не прекратится или не будет серьезно ограничено, предлагаемые ТАРИФЫ, которые должны вступить в силу 4 марта, действительно вступят в силу».

Похоже, Трампу трудно уследить за своей масштабной программой тарифов. В среду президент заявил, что пошлины в отношении Канады и Мексики будут введены 2 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Канада🇨🇦🌈🍁🎗 готова ко всему,есть запасы миллиардов долларов на помощь населению и бизнесов, нас не сломить,за родину, за Канады 🇨🇦🇨🇦🇨🇦🇨🇦🇨🇦🇨🇦🇨🇦🇨🇦🇨🇦🇨🇦🇨🇦🇨🇦🇨🇦🇨🇦🇨🇦