ClickCease
Посол Трампа в Канаде утвержден в разгар торговой войны
4:30 pm
, Thu, Apr 10, 2025
1
Посол Трампа в Канаде утвержден в разгар торговой войны
Бывший конгрессмен от штата Мичиган Пит Хекстра был утвержден Сенатом США на должность нового посла Соединенных Штатов в Канаде.

Он станет главным дипломатом Америки в Оттаве в непростой период американо-канадских отношений, когда президент Дональд Трамп ввел тарифы на автомобили, сталь и алюминий и продолжает угрожать общеэкономическими пошлинами, связанными с фентанилом.

Хотя Трамп неоднократно заявлял, что Канада должна стать штатом США, Хекстра сказал на слушаниях по утверждению его кандидатуры, что Канада - суверенная страна.

В заявлении, опубликованном сегодня, Хекстра говорит, что Канада - самый ценный торговый партнер Америки, крупнейший источник иностранных инвестиций и крупнейший источник импорта энергоносителей.

Хекстра добавил, что он будет работать с канадским правительством над пересмотром и укреплением торгового партнерства, обеспечением безопасности границ, противодействием угрозе фентанила и сотрудничеством в области национальной безопасности.

Хекстра работал послом в Нидерландах во время первой администрации Трампа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
А по барабану, назначай не назначай пофиг… тарифная война, безработица, дороговизна … полная жо… короче