Более $151 млн. неуплаченных налогов на недвижимость в 2024 году в этом городе Онтарио
1:30 pm
, Today
1
Более $151 млн. неуплаченных налогов на недвижимость в 2024 году в этом городе Онтарио
Рост расходов на базовые потребности, такие как жильё, уход за детьми и питание, создаёт «дополнительное давление на домохозяйства» в Брамптоне: по состоянию на конец 2024 года сумма неуплаченных налогов на недвижимость превысила $151 млн.

Эти данные приводятся в отчёте, представленном на прошлой неделе на заседании комитета совета, и показывают резкий рост неуплаченных налогов на $40,5 млн по сравнению с 2023 годом.

В 2023 году было выставлено счетов на сумму более $1,3 млрд, при этом на конец года задолженность составляла более $110 млн. В 2024 году сумма выставленных счетов превысила $1,4 млрд, а задолженность — $151 млн.

Количество счетов, переданных судебным приставам для взыскания, также увеличилось в пять раз: с 234 в 2023 году до 1,170 в 2024 году.

Более 10% всех объектов недвижимости не оплатили налоги за 2024 год к 1 декабря, тогда как в 2023 году этот показатель составлял 8.3%.

В отчёте отмечается, что рост стоимости жизни создаёт «дополнительное давление на домохозяйства, усложняя удовлетворение базовых потребностей», а инфляция «оказывает давление на бюджеты владельцев недвижимости в Брамптоне, что способствует увеличению доли невзысканных налогов в общей сумме начисленных».

Кроме того, город вновь ввёл ежегодное повышение налогов на недвижимость после нескольких лет их заморозки мэром Брамптона Патриком Брауном.

В 2024 году было утверждено почти 2% повышение налогов, которое увеличило счета примерно на $118 тыс. на домохозяйство, а в 2025 году ожидается ещё одно повышение примерно на $200 тыс.

По отчёту, средний владелец недвижимости в Брамптоне должен был заплатить более $11 тыс. в 2024 году после совокупного повышения налогов на более чем 6%, включая городские и региональные налоги округа Пил.

Более 30 счетов признаны «невзысканными», что означает списание общей суммы $253,796 тыс. за счёт городского фонда «Allowance for Doubtful Taxes» в размере $2,6 млн.

Уведомления о просроченных налогах направляются налогоплательщикам в мае и октябре. Письма с требованием оплаты отправляются, если счёт остаётся неоплаченным в течение двух лет, а при неуплате в третий год имущество может быть выставлено на «налоговую продажу» для возмещения задолженности.

Город заявил, что будет использовать все «законодательно предусмотренные инструменты взыскания», чтобы собрать непогашенные налоги справедливым образом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
чо, богатые буратины, песец все ближе и ближе
страшно, да?