Все белухи Marineland живы после истечения срока угрозы эвтаназии: Онтарио
1:30 pm
, Today
1
Все белухи Marineland живы после истечения срока угрозы эвтаназии: Онтарио
Правительство Онтарио подтвердило, что все белухи, содержащиеся в Marineland, живы.

Ранее парк в Ниагара-Фолс угрожал эвтаназией 30 белух, если федеральное правительство не выделит экстренное финансирование на их содержание. Срок ультиматума истёк во вторник после того, как министр рыбного хозяйства Джоан Томпсон на прошлой неделе отклонила просьбу Marineland о выдаче разрешения на экспорт китов в Китай.

Томпсон не удовлетворила просьбу парка, но заявила, что будет оперативно рассматривать новые заявки на экспорт.

С конца лета 2024 года Marineland не принимает посетителей, так как планирует продать свою обширную территорию.

Офис генерального солиситора Майкла Керзнера не предоставил дополнительных сведений о ситуации в Marineland, где с 2020 года продолжается расследование со стороны инспекторов провинциальной службы защиты животных.

После истечения срока ультиматума Marineland не комментировал состояние китов, несмотря на многочисленные запросы журналистов.

С 2019 года в парке погибли двадцать китов, включая 19 белух и одну косатку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Канада не позволит что бы их съели в кетае